Консультация гинеколога /

Кровотоки, беременность — вопрос №1292164

Добрый день! Была сегодня на узи, по узи кровотоки не нарушены, а врач на приёме утверждает, что есть нарушение и надо в стационар. Посмотрите пожалуйста результаты, все щи настолько плохо???? И что делать в таком случае?

Возраст: 26

Хронические болезни: Бронхит, цистит

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Какое именно нарушение подозревает врач? Или только кровотоки его не устроили?
Принятый ответ
Клиент
Анна, сказала, что ПИ артерии пуповины не в норме, завышен

Клиент
Анна, пугает гипоксией плода
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пересдайте доплерометрию. В результатах небольшое несоответствие. Врач узи скорее всего ошиблась.
Клиент
Анна, вчера делала, сегодня переделала. Вчерашнее тоже прикрепила
Клиент
Анна, на сколько критично это несоответствие ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Так как у вас ещё маленьких срок, то если и правда есть нарушение кровотоков, то это рановато для вашего срока.
Лучше пересдать, чтобы убедиться, что все в порядке.
Что касается госпитализации, то в ней есть единственный плюс в том, что там вас полностью обследуют.
Но если кровотоки на повторной доплерометрии в норме, то госпитализация не нужна.
Ребёнок шевелится каждый час?
Когда последний раз сдавали мочу? Все хорошо?
Клиент
Анна, мочу сдавала 15.02, все было в норме, сегодня сдала повторно. Шевелится хорошо
Клиент
Анна, полноценное обследование проходила 15.02, когда в стационаре лежала, и ктг делали каждый день
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В связи с чем была госпитализация?
Клиент
Анна, ИЦН
Клиент
Анна, и кровь сдавала на все, и мочу, и экг делали, и холтер носила, и бак посевы брали с мазками на флору
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Что сейчас с шейкой? Пессарий, швы?
Клиент
Анна, пессарий стоит. 24.02 сдавала мазки, все в норме
Клиент
Анна, и в чем все же несоответствие? Если врач узи утверждает, что все в пределах нормы и пока только контроль раз в 2 недели
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Врач вас хочет госпитализировать, так как ПИ маточной артерии идёт по 95 процентилю табличных значений узи. То есть это почти пограничное значение.
Но последнее слово остаётся за вами.
Я бы рекомендовала контроль узи не через 2 недели, а через 7 дней.
Далее по результатам решать.
Если будет все так же, то переделывать через 2 недели.
И следить за шевелениями естественно весь этот период. Ребёнок должен шевелиться каждые 60-90 минут.
Клиент
Анна, то есть по факту, пока только пограничное значение? Нарушения, как такового, нет?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Как такового нарушения на данный момент нет. И гипоксии пока нет.
Гипоксию мы оцениваем по трём показателям:
1. Доплерометрия.
2. КТГ.
3. Снижение количества шевелений (косвенно).
4. Замедление роста (косвенно).
Следите за этими показателями. При отклонении от нормы хотя бы одного из них - госпитализация.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Нарушения кровотоков по данным УЗИ нет.
Принятый ответ
Клиент
Араксия, врач утверждает, что есть нарушение ПИ пуповины….пугает гипоксией?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По данным все нормально, не переживайте.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ну, если все перепроверить, тогда - ПИ МА завышен на 0,06
(А ИР её же самой - в пределах нормы, чего не должно быть в этом случае)
Все у вас хорошо.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, врач утверждает, что есть нарушение ПИ пуповины….пугает гипоксией?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, не получается. До 1,61 в норме для этого срока.
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! По данному прикрепленому заключения все в норме.
Может вам записать ктг чтоб еще раз подтвердить отсутствие показаний для госпитализации
Принятый ответ
Клиент
Виктория, врач утверждает, что есть нарушение ПИ пуповины….пугает гипоксией?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Ну по данному заключению все отлично, вы же сами видите
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, нет, нарушение кровотока не показывает, плохого ничего нет