Кровотоки, беременность
Добрый день! Была сегодня на узи, по узи кровотоки не нарушены, а врач на приёме утверждает, что есть нарушение и надо в стационар. Посмотрите пожалуйста результаты, все щи настолько плохо???? И что делать в таком случае?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Какое именно нарушение подозревает врач? Или только кровотоки его не устроили?
Анна, сказала, что ПИ артерии пуповины не в норме, завышен
Анна, пугает гипоксией плода
Пересдайте доплерометрию. В результатах небольшое несоответствие. Врач узи скорее всего ошиблась.
Анна, вчера делала, сегодня переделала. Вчерашнее тоже прикрепила
Анна, на сколько критично это несоответствие ?
Так как у вас ещё маленьких срок, то если и правда есть нарушение кровотоков, то это рановато для вашего срока.
Лучше пересдать, чтобы убедиться, что все в порядке.
Что касается госпитализации, то в ней есть единственный плюс в том, что там вас полностью обследуют.
Но если кровотоки на повторной доплерометрии в норме, то госпитализация не нужна.
Ребёнок шевелится каждый час?
Когда последний раз сдавали мочу? Все хорошо?
Анна, мочу сдавала 15.02, все было в норме, сегодня сдала повторно. Шевелится хорошо
Анна, полноценное обследование проходила 15.02, когда в стационаре лежала, и ктг делали каждый день
В связи с чем была госпитализация?
Анна, ИЦН
Анна, и кровь сдавала на все, и мочу, и экг делали, и холтер носила, и бак посевы брали с мазками на флору
Что сейчас с шейкой? Пессарий, швы?
Анна, пессарий стоит. 24.02 сдавала мазки, все в норме
Анна, и в чем все же несоответствие? Если врач узи утверждает, что все в пределах нормы и пока только контроль раз в 2 недели
Врач вас хочет госпитализировать, так как ПИ маточной артерии идёт по 95 процентилю табличных значений узи. То есть это почти пограничное значение.
Но последнее слово остаётся за вами.
Я бы рекомендовала контроль узи не через 2 недели, а через 7 дней.
Далее по результатам решать.
Если будет все так же, то переделывать через 2 недели.
И следить за шевелениями естественно весь этот период. Ребёнок должен шевелиться каждые 60-90 минут.
Анна, то есть по факту, пока только пограничное значение? Нарушения, как такового, нет?
Как такового нарушения на данный момент нет. И гипоксии пока нет.
Гипоксию мы оцениваем по трём показателям:
1. Доплерометрия.
2. КТГ.
3. Снижение количества шевелений (косвенно).
4. Замедление роста (косвенно).
Следите за этими показателями. При отклонении от нормы хотя бы одного из них - госпитализация.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нарушения кровотоков по данным УЗИ нет.
Араксия, врач утверждает, что есть нарушение ПИ пуповины….пугает гипоксией?
По данным все нормально, не переживайте.
Принятый ответ
Ну, если все перепроверить, тогда - ПИ МА завышен на 0,06
(А ИР её же самой - в пределах нормы, чего не должно быть в этом случае)
Все у вас хорошо.
Игорь Игоревич, врач утверждает, что есть нарушение ПИ пуповины….пугает гипоксией?
Нет, не получается. До 1,61 в норме для этого срока.
Принятый ответ
Здравствуйте! По данному прикрепленому заключения все в норме.
Может вам записать ктг чтоб еще раз подтвердить отсутствие показаний для госпитализации
Виктория, врач утверждает, что есть нарушение ПИ пуповины….пугает гипоксией?
Ну по данному заключению все отлично, вы же сами видите
Принятый ответ
Здравствуйте, нет, нарушение кровотока не показывает, плохого ничего нет