Ребенку 7 месяцев пятна красные шершавые

Ребёнку 7 месяцев, пошли пятна красные по спене на них кожа шелушиться, сейчас и на ручках и ножках в некоторых местах ЕС ь тоже, пятна не ярко выроженны, только после купания прям кроснеют, до этого ребёнок болел почти 2 недели поставили о.бронхит давали антибиотик амбробенне,, ребёнок 1ю неделю вообще почти не че не ел пил только много компота и всё, даже от смеси отказывался,довали вчера на грибок отрицательный пришол, значит думаю может пошла аллергия либо на лекарство либо компот (варю сушки яблоко вишню дабовляю ягоды чуть) ну до этого не чего не было.

Нет
28 лет

Здравствуйте. Вероятней всего это аллергическая реакция на сироп от кашля. Необходимо наносить на кожу крем неотанин, внутрь фенистил по 5 капель 2 раза в день 5-7 дней.

Татьяна, здравствуйте мы фенистил только пропили когда болели неделю назад

Татьяна, и давали не сироп а раствор от кашля

Тогда зодиак вместо фенислита

Попробуйте убрать компот

Принятый ответ

Здравствуйте, Владислава
Приложите фотографию

Дарья Николаевна здравствуйте это после ванны вчера а так они ели красные и шуршавые

Высыпания пошли после фенистила?
Зуд есть?

Дарья Николаевна, фенистил до высыпания довали, зуд не знаем он же маленький не говорит ну спит не особо хорошодумали может потеет и чешится или болит так спит обычно нормально

Похоже на аллергический дерматит, возможно на компот
Наружно неотанин 3р в день до выздоровления (он будет снимать зуд)
Во внутрь антигистаминные(лучше всего зодак или зиртек по 5кап1р в сутки, фенистил достаточно слабые)

Дарья Николаевна,пить только воду пока довать? Или сок можно яблочный чисто давать покупать

Вообще соки до года давать не рекомендуется(там в составе сахар)
Поэтому рекомендую давать только воду

Принятый ответ

Здравствуйте, Владислава
Походе на аллергический дерматит
Аллерген может быть снаружи, может поступать с продуктами питания и напитками
Все подозрительное - убирайте
- зиртек по 5 кап в день 10 дней
- наружно: адвантан эмульсия 2 раза в день 10 дней
-мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Валерия,здравствуйте
На фото аллергический дерматит (аллерген может поступать как снаружи-порошок,крема,ткань,так изнутри-пища,напитки,лекарства )

Рекомендую :
-зиртек 5 кап 1 р в день 10 дней
-крем неотанин 2 р в день 10дней
-минимизировать контакт с водой
-не тереть кожу,сушить промокательными движениям
-гипоаллергеная диета маме если на гв с ограничением сладкого,цитрусовых,морепродуктов,Орехов,меда,всего яркого и тд и в прикорме
-свободная хб одежда

Принятый ответ

Здравствуйте
Это аллергический дерматит
Наружно крем комфодерм к 2 р в день 10дн
Зиртек 5 кап в сутки 7 дней
Гипоаллергенная диета до выздоровления
Компот до года не рекомендуется

Принятый ответ

Здравствуйте!
Поддерживаю коллег, это проявления аллергического дерматита.
На фоне ослабленного иммунитета и приема компота в большом количестве появилось, но считаю, что это не противопоказания отказаться от компота, отменить до полного разрешения высыпаний.
Рекомендую по лечению :
Внутрь зиртек 5 кап 1 р в день 10дней.
Наружно лосьон Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Эмульсия Адвантан 1р в день на 7дней, тонким слоем, это гормональный препарат, он снимает воспаление.
Вещи стирать гипоаллергенным порошком, 2х полосканием.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.

Татьяна, в лосьене содержится цинк а у нас и так шелушение и сухость

Он увлажняет и не будет сушить.

Здравствуйте, похоже на аллергический дерматит . Ограничить контакт с водой , наружно спрей Неотанин , внутрь антигистаминные капли