Линфо узлы

Здравствуйте у меня уже на протяжении 2 месяцев восполился один линфо узел под челестью вот не так давно вылез второй чуть ниже где ключница и начали болеть дискомфорт при глатании как будто что то мешает ну они не большие может 1см. Проколола внутри мышечной крафоран 10 дней 2 дня назад но результата нет.Быстро я хочу или обратиться к кому то?

Нет
28 лет

Здравствуйте, сдайте ОАК, ОАМ, СРБ и сходите на очный осмотр терапевта.

Здравствуйте, воспаленные лимфатические узлы приходят в норму долгое время, обратитесь очно к врачу на осмотр, сдайте оак и СРБ, если болят, принимайте немисил 100мг 2р в день 5 дней, для укрепления иммунитета - иммунал 1т 2р в день - 14 дней, витамин С 500мг в день-месяц, и D 2000me, на весь весенний период. Здоровья Вам

Здравствуйте! Обычно лимфузлы реагируют на воспаление рядом, стоматолога посещали, зубы пролечены? И обязательно Лор врач исключить хронические заболевания (тонзиллиты и тд), в норме лимфузлы восстанавливаются до месяца, можно сдать оак с СРБ и на консультацию к вышеуказанным специалистам, здоровья!