Родинка на теле

на животе родинка не больше чем 2 мм, скорее даже папиллому напоминает, мягкая, иногда цепляется об одежду. начиталась в интернете про меланому, волнуюсь теперь очень, начало казаться, что родинка болит и всё такое. не подскажете, что делать? не похоже на меланому по фото?

всд
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото-доброкачественный папилломатозный невус, никаких подозрений в отношении меланомы. Если он у Вас травмируется, можно его иссечь у хирурга с последующим гистологическим исследованием.

Юлия, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото образование подозрений на меланому не вызывает. Но для более детального осмотра нужен очный с применением дерматоскопа и решением вопроса об удалении, раз идёт постоянная травматизация.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Визуально простой Невус папилломатозный.
Не меланома и не подозрение на нее.
Можно наблюдать. Если есть желание удалить, то делаем это у хирурга с дальнейшей гистологией.

Принятый ответ

Здравствуйте
Визуально по фото доброкачественный невус. Подозрений в отношение меланомы нет. Вам необходимо обратиться к дерматологу врач осмотрит через дерматоскоп и далее если невус подвергается травматизации решать вопрос об удаление у хирурга с последующим гистологическим исследованием.