О лечении кисты

Здравствуйте. Киста шейки матки, была размером с горошину. Рекомендовали удалить. Пару месяцев пила травы и применяла тампоны с облепиховым маслом. Немного уменьшилась. Как лечить без хирургического вмешательства

Здравствуйте
Кисты шейки ( наботовы кисты) не требуют лечения!
Они сами проходят

Юлия, спасибо за ответ. В данном случае само не пройдет, врач даже лечить не взялась, порекомендовала удалять. Плюс еще опущение стенок влагалища, что усложняет выздоровление. Можно ли применять свечи Лонгидаза для рассасывания, какие витамины попить или уколы? Спасибо.

Лечения нет, если она видна глазом, то
врач ее просто вкрыть может специальным инструментом, там внутри жидкость, она выйдет и все
Это пара секунд