Тошнота у ребенка во время еды
Ребенку 7 лет.Недели 2 назад появилась редкая отрыжка воздухом. А вчера во время обеда затошнило, но быстро прошло. Вечером во время ужина опять началась сильная тошнота и продолжалась больше часа. Больше ничего не беспокоило. Сегодня утром во время завтрака снова затошнило, но прошло быстро. Недавно сдавали анализ крови общий и мочи, всё в норме. Какие сдать анализы и какую диагностику пройти для исключения патологии?
7 лет
Здравствуйте,вам необходимо сделать УЗИ внутренних органов, сдать Бх крови (АЛТ, АСТ билирубин амилазу ЩФ липазу) и консультация гастроэнтеролога.
Екатерина, а УЗИ на голодный желудок? Нужна ли подготовка какая-то?
Воду пить можно . Детям 2 часа не кушать
Екатерина, спасибо!
Принятый ответ
Всего доброго!