Мешает гланда

Стала замечать что постоянно хочется откашляться,чувствую как будто гланд в левой стороне..Курю Айкос. Еще увидела что она какая то неровная,ребристая кажется что у меня какой то рак,насмотрелась в интернете.Помогите пожалуйста,фото во вложение

49 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вам нужно очно посетить Лора для осмотра. Это похоже на хронический тонзиллит, не онкология.
Миндалины увеличены просто.
Вести здоровый образ жизни, отказаться от курения.

Принятый ответ

Здравствуйте

Надежда Яковлевна, ?

я редактировала, нажала отправить случайно)
у вас хр.тонзиллит, просто одна миндалина гипертрофирована сильнее, обратитесь к лор-врачу на очный осмотр. Возможно, промоет лакуны или тонзилгон назначат, ничего страшного нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина. По фотографии страшного нет, данные за хронический тонзиллит. Рекомендую очную консультацию ЛОР врача.

Принятый ответ

Здравствуйте!
У вас немного увеличена миндалина слева. Обычно они всегда рыхлые, круглые или немного продолговатые.
Сейчас красноты я не вижу, скорее всего миндалины вне активного воспаления.
Если переживаете, обратитесь к Лор врачу для очного осмотра.

Принятый ответ

Здравствуйте, смотрю фото. Посмотрел, рекомендую прием комплексного препарата Ларипронт. Это Лизоцим - природный фермент (мукополисахаридаза), образуя комплекс с вирусами и предотвращая их проникновение в клетки, оказывает противовирусное действие. Обладает противомикробным действием в отношении грамположительных и некоторых грамотрицательных бактерий за счет разрушения клеточной стенки микроорганизмов. Кроме того, лизоцим оказывает противовоспалительное, гемостатическое и муколитическое действие за счет блокады гистамина, инактивации гепарина и расщепления мукополисахаридов.
Деквалиния хлорид - антисептик, эффективный в отношении грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов, а также грибов.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте! С фото ознакомилась. Страшного ничего нет. Часто ангинами болеете? Похоже на хронический тонзиллит. Рекомендую полоскать зев Мирамистином/фурацилином, избегать простуд, закрывать шарфом /платочком область шеи, здоровья!

Здравствуйте.
Вероятен хронический тонзиллит.
Признаков онкологии нет.
Рекомендую отказ от курения, избегать переохлаждений.
Для контроля состояния - общий анализ крови, общий анализ мочи, СРБ.

Здравствуйте. У вас картина хронического тонзиллита, криминала в этом нет. Не переживайте.

Здравствуйте! На онкологию не похоже, похоже на хронический тонзиллит.
Очно обратитесь к лору.

Здравствуйте. Рак вряд ли,но наличие хронического тонзиллита есть.Рекомендую осмотр лора очно,полечиться на аппарате тонзиллор.

Добрый день.
У вас хронический тонзиллит,поэтому миндалина такая неровная и изрытая.
Если вы не часто болеете простудными,то делать ничего не надо.
Вообще

Добрый вечер.
По фото - хронический тонзиллит, поэтому миндалины визуально увеличены в размерах, имеют неровную бугристую поверхность.

Хронический тонзиллит не требует лечения.

Рекомендую посетить очно лор врача для осмотра и дальнейших рекомендаций!

Здравствуйте
Это хронический тонзиллит, необходим очный осмотр врача лора