БАД для снятия симптомов аллергии
Уважаемые врачи, добрый день! Хотела бы узнать Ваше мнение следующему вопросу. На фоне снижения иммунитета (заболела ОРВИ, которое долго лечила (ибо переносила на ногах) – месяца полтора) возникла аллергия, а именно аллергический ринит и периодический зуд в глазах. То, что указанные проявления имеют именно аллергическую природу, сомневаться не приходится: во-первых, само ОРВИ (как мне подтвердил мой врач) уже более двух недель как прошло, а во-вторых после приема антигистаминных препаратов мне становится легче. Вообще-то аллергией я никогда не страдала, однако пару раз (где-то 8 лет назад и 4 года назад) имели место аллергические проявления, когда в Москве начинался период цветения. Собственно, мой вопрос заключается в следующем. На широких просторах Интернета я вычитала, что БАД, имеющий в своем составе Кверцетин + Бромелайн оказывается отличное противоаллергическое действие и замечательно стимулирует иммунитет. Есть ли противопоказания для приема подобного БАДА (в частности, у меня несколько снижены тромбоциты (последний анализ крови – 158) – то есть нет ли опасности в дополнительном разжижении крови данным препаратом)? И каково в принципе Ваше мнения об этом БАДе? Благодарю! С уважением, Алина
Здравствуйте! БАДы есть БАДы...
Особо на них надеяться не стоит.
Надо пролечиться обычными способами у лор и иммунолога аллерголога.
Здравствуйте
Не стоит тратить деньги на Бады...
Это не лекарственные препараты, а всего лишь добавка, и клинических испытаний, подтверждающих их эффективность не проводилось
Лучше использовать лекарственные препараты от аллергии, которые Вам помогают
Юлия, благодарю за ответ! Просто антигистаминные препараты я и так пью. Да, они помогают, однако все время глотать таблетки (что кардинально никак не решает вопроса) - тоже не выход. Более того, как я понимаю, дело все равно в сниженном иммунитете, который надо поднимать.
Здравствуйте! Пользы от него не будет. Не имеет доказанной эффективности. В анотации указанно, что применяется для снижения свертываемости крови. Если в это верить, косвенно, с учетом тромбоцитопении у Вас, может даже навредить.
К сожалению, это единственные средства, которые действительно помогут при аллергии
В причинах сжиженного иммунитета нужно разбираться очно с иммунологом
Для поддержания организма можно и витаминный комплекс пропить, пользы больше будет
И безусловно правильное питание, водный режим, здоровый образ жизни
Здравствуйте , не компроментируйте иммунитет, начните Энтеросгель кеты, пробиотики и выполните УЗИ брюшной полости
Я бы вам не рекомендовала тратить деньги на бады, это не лекарственные препараты и как они повлияют на организм никто не знает
Принятый ответ
Добрый вечер. Аллергия, в том числе поллиноз, может возникнуть в любом возрасте. Антигистаминные придется применять до тех пор, пока не пройдет цветение провоцирующего растения. В межрецидивный период пройдите обследование у аллерголога (иммуноглобулин Е общий + панель к пыльцевым аллергенам + респираторным бытовым). Если пыльцевые аллергены, то можно пройти курс АСИТ терапии. О применении БАДов речи быть не может.
Здравствуйте. БАД применять не имеет смысла. А вот разобраться в причине ваших симптомов нужно. Обратитесь к иммунологу-аллергологу.
Здравствуйте Сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму методом ИФА igg м
Мазок на флору из носа
БАД можно но один он не работает,с антигистаминным