Прыщик на краю половой губы

Здравствуйте. На краю половой губы на уровне клитора появился прыщик, красноватый. Заметила случайно. Беспокойства не вызывает. Месяц назад сдавала пцр15, все отрицательно. Что это может быть? На что похоже?

36 лет

Принятый ответ

Добрый день.
На наружных половых органах вполне могут формироваться небольшие фурункулы. На фото - вполне возможно, что именно он.
Попробуйте смазывать соответствующую область мазью левомеколь или синтомицин.

Игорь Игоревич, спасибо большое за ответ. т е это не является признаком венерического заболевания?

Нет, они не передаются при сексе. Это воспаление сальной железки.

Игорь Игоревич, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Это простой фурункул, ничего страшного. Можно наносить 2-3 раза в день мазь левомеколь.

Принятый ответ

Здравствуйте. Похоже на фурункул. Наносите мазь левомиколь или синтомициновую 3 раза в день. Действующее вещество у них одинаковое.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если отмечаете покраснение - можно использовать мазь левомеколь тонким слоем на область образования до 7 дней.
Опасности не представляет. Если не беспокоит - терпит до планового визита к гинекологу. На очном приеме можно более подробно изучить природу: есть ли капсула, подвижно ли образование. Если будет вызывать дискомфорт- можно удалить амбулаторно.

Ольга, спасибо большое за ответ.но это не является симптомов венерического заболевания?

нет. если Вы подозреваете сифилис - то нет, точно не он.
это больше похоже на атеромку или фурункул

Ольга, я не думала про сифилис. теперь думаю. Т е это точно не какое не заболевание передающееесяполовым путем? И точно не сифилис?

Нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, это не венерическое совсем, это закупорилась и воспалилась сальная железа, обрабатывать хлоргексидином и левомеколью.

Здравствуйте! Это фурункул , наносите ихтиоловую мазь 2 раза в день на пластырь и приклеивайте, затем левомеколь 2 раза в день 7 дней

Здравствуйте
Это фурункул
Используйте мазь Левомеколь 2-3 раза в день