Постоянная температура тела ребенка 37.3 и прививки — вопрос №1293504
Здравствуйте! В январе 2022 года я и дочка полутора лет переболели коронавирусом с подъемом температуры тела 39-40. Вылечились без осложнений. Потом в феврале у дочки прорезались "молочные" моляры.
В мае 2022 года нам нужно было сделать ревакцинацию "Пентаксим" (спустя 12 мес после введения третьей дозы). И до конца июля 2022 года (до 2 лет) сделать ревакцинацию "Превенар-13".
Но в конце апреля- начале мая заболели каким-то ОРВИ (возможно, другим видом коронавируса). Мазок не взяли из-за праздников. Вылечились без осложнений. Потом на протяжении всего лета 2022 года периодически прорезывались другие зубы, но температура тела при каждом измерении (регулярно 1-2 раза в неделю) всегда была 37.2- 37.3. Ребенок при этом клинически был абсолютно здоров. Прививки отложили до нормализации температуры.
Но температура тела у дочки так и не опускается ниже 37.2-37.3 уже почти целый год. У меня самой опустилась ниже 37 только в конце декабря 2022 года. Я считаю, что это после перенесенного коронавируса, поэтому занимала выжидательную тактику. Не могу точно сказать, когда температура тела перестала опускаться ниже 37 - с январского коронавируса или с майского ОРВИ.
В начале февраля переболели снова ОРВИ, дочка обошлась одним "Гриппфероном". Темпепатура тела у дочки поднималась до 37.5 при ее нормальной 37.2- 37.3. Сейчас режутся последние "молочные" моляры с периодическим подъемом температуры до 37.7.
Вопросы следующие: как быть с ревакцинациями??? Можно ли делать прививку, ревакцинацию или пробу Манту, если нормальная постоянная температура тела у ребенка 37.2-37.3? Является ли такая температура тела противопоказанием для проведения прививок? У нас не сделаны ревакцинации "Превенар-13" и "Пентаксим", прививка "Корь-краснуха-паротит", проба Манту. Стоит ли бить тревогу насчет такой температуры тела дочки или нет? Просто нам летом нужно идти в детский сад. И что делать с прививками, не знаю....
Возраст: 31
Хронические болезни: Вопрос относительно ребенка. У дочки была физиологическая желтуха с третьего дня после родов.На сервисе СпросиВрача доступна консультация аллерголог-иммунолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!