Что вас беспокоит?

Астигматизм

У меня диагностирован сложный Гиперметропический астигматизм левого глаза, правый глаз видит 100%. Живу я с этим астигматизмом 46 лет. Правый глаз в последнее время стал сильно уставать, видеть в даль стал хуже, оно и понятно ведь он столько лет работает за оба глаза. Мне сказал врач капать Мидримакс 1 мес. в правый глаз чтоб снять аккомодацию, и подумать над операцией на левом глазу. Допустимо ли капать Мидримакс в левый глаз, ведь в нём наверняка за столько лет тоже есть аккомодация? Как это может повлиять на мышцы хрусталика.

сложный Гиперметропический астигматизм левого глаза
46 лет
1 Марта 2023·Просмотров: 137·Алексей

Здравствуйте. Вам проверяли рефракцию после расширения зрачка каплями? Есть результаты осмотра? Если да, прикрепите фото пожалуйста. Можно загрузить в любое облако, еапрмпер, на гугл или яндекс диск, а сюда снинуть ссылку. Спазм аккомодации редко встречается после 40 лет, капли для его лечения, в т. ч. Мидримакс нужно назначать с осторожностью, могут спровоцировать подъем внутриглазного давления. Очками для коррекции левого глаза пользуетесь?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.