Астигматизм
У меня диагностирован сложный Гиперметропический астигматизм левого глаза, правый глаз видит 100%. Живу я с этим астигматизмом 46 лет. Правый глаз в последнее время стал сильно уставать, видеть в даль стал хуже, оно и понятно ведь он столько лет работает за оба глаза. Мне сказал врач капать Мидримакс 1 мес. в правый глаз чтоб снять аккомодацию, и подумать над операцией на левом глазу. Допустимо ли капать Мидримакс в левый глаз, ведь в нём наверняка за столько лет тоже есть аккомодация? Как это может повлиять на мышцы хрусталика.
Здравствуйте. Вам проверяли рефракцию после расширения зрачка каплями? Есть результаты осмотра? Если да, прикрепите фото пожалуйста. Можно загрузить в любое облако, еапрмпер, на гугл или яндекс диск, а сюда снинуть ссылку. Спазм аккомодации редко встречается после 40 лет, капли для его лечения, в т. ч. Мидримакс нужно назначать с осторожностью, могут спровоцировать подъем внутриглазного давления. Очками для коррекции левого глаза пользуетесь?