Анализ кровь

Здравствуйте, сегодня сдали анализ , кровь и моча , ребёнок 13 лет .. Посмотрите пожалуйста. ……………………………………….:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::

Нет
13 лет

Принятый ответ

Ирина., здравствуйте .
Прикрепляете анализ? Жалоб нет никаких?

Анастасия, прикрепила …
Жалоб нет ..
но за зиму раза 3 болел , 1 раз с не большой температурой …

Ирина, по результатам анализа отклонений нет.
Только расширить можно водный режим из расчета 50-60мл/кг в сутки.тк гемоглобин и гематокрит высоковаты.
Воспаления нет : лейкоциты, нейтрофилы в норме.
Тромбоциты также без изменений.
Анализ хороший у вашего ребенка.

Анастасия, воды надо больше пить ? А я ему наоборот все говорю не пей много воды )

Анастасия, еще у него аллергия на домашнюю пыль … это влияет на анализ вот что сказали повышены

Анастасия, вот мочу прикрепила еще

Ирина, в жидкости не ограничиваете, ничего плохого нет.
По результатам мочи есть слизь и чуть выше лейкоциты нормы, скорее из-за дефекта сбора, тк если бы было воспаление , то лейкоциты повысились бы значительнее.
Лечения не требует процесс.

Для однозначного исключения глистной инвазии можно сделать кал методом обогащения (парасепт) чувствительный анализ. Но , учитывая, что пропили дважды, то вероятность наличия паразитов очень низкая , к нулю.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина, анализы хороший, в пределах возрастной нормы
Воспалительных изменений нет
Эритроциты и гемоглобин в норме, анемии нет

Принятый ответ

Добрый день,
В анализе крови небольшие изменения после перенесенной вирусной инфекции ( чуть выше лимфоциты), тромбоциты в норме ( от 150 норма). В целом кровь спокойная. Что- то беспокоит ? Есть ли жалобы?

Валентина, жалоб нету , просто уж для себя сдали анализы … 10 числа обнаружили глисты у ребёнка , все пролечились 2 раза таблетку пили , все соблюдали … не могло и это как то повлиять на анализ ?
Я уж сейчас думаю соскоб все нормально будет , прошло больше 2 недель но я до сих пор каждый день меняю и постельное и все обрабатываю…

Ирина, эти изменения не критичные , пограничные с нормой, зачастую мы переносим инфекции бессимптомно и это нормально.
При глистной инвазии были бы завышены эозинофилы ( у Вас в норме).
У Вас был энтеробиоз ?

Валентина, да у ребёнка были

Все будет хорошо, так как Вы 2- кратно принимали препарат и проводили соответствующую обработку.

Валентина, получается если бы не вылечились от глистов … то по этому анализу крови , показало бы что они есть ?

По анализу крови косвенные признаки отсутствия глистной инвазии

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина. Какие жалобы на сегодня, в связи с чем сдавали анализы? Рекомендую увеличить приём воды, сгущение крови. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил, у нас 10 февраля у ребёнка 13 лет появились глисты ../ Все как нужно пролечились , вот сегодня ходили сдавать соскоб и уж за одно кровь с мочой сдали так уж мне для себя

понял, здоровья Вам и Вашим близким

Михаил, спасибо ☺️ И Вам крепкого здоровья … Получается , моча и кровь все хорошо ?

прикреплен анализ крови, который в пределах возрастной нормы.

Михаил, анализ мочи же там тоже есть , он хороший ?

1 анализ кровь
2. анализ лейкоформула
3. стоимость анализов

Михаил, извините , вот прикрепила

Анализ мочи в норме, только есть слизь, которая связана с недостатком питьевого режима.

Михаил, и скажите пожалуйста, вот то что Были глисты , то по этому анализу крови , показало бы что они допустим есть еще ?

по последнему анализу крови нет предпосылок, что есть глисты.

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу крови
- Эритроциты, эритроцитарные показатели без изменений, признаков анемии нет.
- Тромбоциты в норме (от 150 до 500).
- Лейкоцитоза, признаков воспаления нет, лейклформула соответствует возрасту.
Все в порядке у ребенка по анализу.

Здравствуйте. В анализе крови критичных изменений нет, единственное нужно ребенку больше воды пить. Данных за воспалительный процесс нет, анемии тоже.
Моча не прикрепилась

Ирина Васильевна, здравствуйте
А моча же тоже в одной фотке просто снизу

Только анализ крови и лейкоформула открываются

Ирина Васильевна, ничего не пойму … Сегодня сдавали кровь и мочу ,,, вот эти результаты мне клиника прислала на почту … и эти 2 анализа только на кровь что ли ?
Мы же и мочу сдавали )

Моча теперь прикрепилась.
В анализе есть слизь и лейкоциты, в норме небольшое количество допустимо. Других признаков воспаления нет

Ирина Васильевна, а то что слизь есть это ничего страшного ?

Да, я вам выше написала что в норме может быть в небольшом количестве

Здравствуйте. По оак есть пр знаки сгущения крови , вероятнее всего ребёнок не пил жидкость перед сдачей анализа. Старайтесь чтобы получал жидкость их расчёта 30-40 мл на кг массы тела. Признаков анемии нет. Лимфоциты и нейтрофилы в нормальных показателях. Тромбоциты в норме от 150. Признаков воспаления по оак нет.

Анна, здравствуйте, нет не пил , а я думала нельзя пить перед сдачей крови

Жидкость пить можно,вследубщий раз пусть ребёнок хотя-бы выпивает кружку воды.

Анна, прикрепила анализ мочи еще

Анна, получается все хорошо и моча и кровь ?
Рекомендация больше пить воды?

По оам вероятнее всего дефект сбора , так как есть скопление лейкоцитов в слизи до 8. В динамике можно пересдать оам после гигиены, собрать среднюю порцию в стерильную баночку.
По оам соответствует возрасту, воспалительных изменений нет. Нужно только расширять питьевой редим.

Анна, ребёнок не подмывался , так как мы соскоб же делали в самой клинике он и там и сдал мочу в клинике а не дома …

Ну это и видно по анализу мочи. Поэтому что бы анализ был достоверный лучше пересдать и собрать правильно .

Анна, и скажите пожалуйста, в этом анализе же есть , что если есть аллергия допустим то какой то показатель должен быть повышен ?
Просто мы в обычной поликлинике сдавали анализ кровь обычный то помню был завышен

При аллергии повышаются эозинофилы и могут быть повышены базофилы, но жтотне сто процентов. Чтобы точнее исключить аллергию нужно сдать JgE.

Здравствуйте

В оак воспалительного процесса нет, все в пределах нормы
Единственное на верхней границе гемоглобин и гематокрит, необходимо увеличить питьевой режим примерно 40мл на кг веса в сутки

ОАМ не прикрепился

Виктория Витальевна, он же в одной же , только снизу … сейчас отдельно еще прикреплю

Виктория Витальевна, здравствуйте, прикрепила сейчас

Вот теперь прикрепился

В ОАМ воспалительных изменений нет. Все хорошо, не переживайте

Виктория Витальевна, прикрепила анализ мочи , посмотрите пожалуйста

Вот теперь прикрепился

В ОАМ воспалительных изменений нет. Все хорошо, не переживайте)

Виктория Витальевна, получается все хорошо и моча и кровь?
Рекомендация пить больше воды ?

Совершенно верно, по анализам все в пределах нормы, жалоб у ребёнка нет.

Рекомендую:
1. Увеличить питьевой режим
2. Витамин д принимает на постоянной основе круглый год в первой половине дня 1000ме
3. Сбалансированный рацион питания (крупы, мясо, фрукты, овощи)

Виктория Витальевна, вот такой можно? Прикрепила фото и по сколько капель ? До этого давала по 4 капли

Да, такой можно
Дэтриферол и своему ребёнку даю,

В 1 капле 500Ме, достаточно 2 капли это и будет 1.000МЕ профилактическая доза
Больше дозировка назначается только после анализа крови на витамин д если есть дефицит

Виктория Витальевна, спасибо )
Посоветуйте пожалуйста витамины еще для укрепления иммунитета. Этой зимой просто часто болел или витамин Д хватит ?

Достаточно витамина д
Все остальные витамины можно принимать только после выявления их дефицита

Виктория Витальевна, тут педиатр ответила , что надо мочу сдать так как есть слизь … скажите пожалуйста Вы тоже так советуете ?

Виктория Витальевна, и еще написали что гемоглобин повышен

Гемоглобин повышен за счёт малого питьевого режима. Моча в норме, незначительное количество слизи имеет место быть.

Виктория Витальевна, спасибо Вам за ответы ?

На здоровье?