Анализ кровь
Здравствуйте, сегодня сдали анализ , кровь и моча , ребёнок 13 лет .. Посмотрите пожалуйста. ……………………………………….:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
Принятый ответ
Ирина., здравствуйте .
Прикрепляете анализ? Жалоб нет никаких?
Анастасия, прикрепила …
Жалоб нет ..
но за зиму раза 3 болел , 1 раз с не большой температурой …
Ирина, по результатам анализа отклонений нет.
Только расширить можно водный режим из расчета 50-60мл/кг в сутки.тк гемоглобин и гематокрит высоковаты.
Воспаления нет : лейкоциты, нейтрофилы в норме.
Тромбоциты также без изменений.
Анализ хороший у вашего ребенка.
Анастасия, воды надо больше пить ? А я ему наоборот все говорю не пей много воды )
Анастасия, еще у него аллергия на домашнюю пыль … это влияет на анализ вот что сказали повышены
Анастасия, вот мочу прикрепила еще
Ирина, в жидкости не ограничиваете, ничего плохого нет.
По результатам мочи есть слизь и чуть выше лейкоциты нормы, скорее из-за дефекта сбора, тк если бы было воспаление , то лейкоциты повысились бы значительнее.
Лечения не требует процесс.
Для однозначного исключения глистной инвазии можно сделать кал методом обогащения (парасепт) чувствительный анализ. Но , учитывая, что пропили дважды, то вероятность наличия паразитов очень низкая , к нулю.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина, анализы хороший, в пределах возрастной нормы
Воспалительных изменений нет
Эритроциты и гемоглобин в норме, анемии нет
Принятый ответ
Добрый день,
В анализе крови небольшие изменения после перенесенной вирусной инфекции ( чуть выше лимфоциты), тромбоциты в норме ( от 150 норма). В целом кровь спокойная. Что- то беспокоит ? Есть ли жалобы?
Валентина, жалоб нету , просто уж для себя сдали анализы … 10 числа обнаружили глисты у ребёнка , все пролечились 2 раза таблетку пили , все соблюдали … не могло и это как то повлиять на анализ ?
Я уж сейчас думаю соскоб все нормально будет , прошло больше 2 недель но я до сих пор каждый день меняю и постельное и все обрабатываю…
Ирина, эти изменения не критичные , пограничные с нормой, зачастую мы переносим инфекции бессимптомно и это нормально.
При глистной инвазии были бы завышены эозинофилы ( у Вас в норме).
У Вас был энтеробиоз ?
Валентина, да у ребёнка были
Все будет хорошо, так как Вы 2- кратно принимали препарат и проводили соответствующую обработку.
Валентина, получается если бы не вылечились от глистов … то по этому анализу крови , показало бы что они есть ?
По анализу крови косвенные признаки отсутствия глистной инвазии
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина. Какие жалобы на сегодня, в связи с чем сдавали анализы? Рекомендую увеличить приём воды, сгущение крови. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, у нас 10 февраля у ребёнка 13 лет появились глисты ../ Все как нужно пролечились , вот сегодня ходили сдавать соскоб и уж за одно кровь с мочой сдали так уж мне для себя
понял, здоровья Вам и Вашим близким
Михаил, спасибо ☺️ И Вам крепкого здоровья … Получается , моча и кровь все хорошо ?
прикреплен анализ крови, который в пределах возрастной нормы.
Михаил, анализ мочи же там тоже есть , он хороший ?
1 анализ кровь
2. анализ лейкоформула
3. стоимость анализов
Михаил, извините , вот прикрепила
Анализ мочи в норме, только есть слизь, которая связана с недостатком питьевого режима.
Михаил, и скажите пожалуйста, вот то что Были глисты , то по этому анализу крови , показало бы что они допустим есть еще ?
по последнему анализу крови нет предпосылок, что есть глисты.
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу крови
- Эритроциты, эритроцитарные показатели без изменений, признаков анемии нет.
- Тромбоциты в норме (от 150 до 500).
- Лейкоцитоза, признаков воспаления нет, лейклформула соответствует возрасту.
Все в порядке у ребенка по анализу.
Здравствуйте. В анализе крови критичных изменений нет, единственное нужно ребенку больше воды пить. Данных за воспалительный процесс нет, анемии тоже.
Моча не прикрепилась
Ирина Васильевна, здравствуйте
А моча же тоже в одной фотке просто снизу
Только анализ крови и лейкоформула открываются
Ирина Васильевна, ничего не пойму … Сегодня сдавали кровь и мочу ,,, вот эти результаты мне клиника прислала на почту … и эти 2 анализа только на кровь что ли ?
Мы же и мочу сдавали )
Моча теперь прикрепилась.
В анализе есть слизь и лейкоциты, в норме небольшое количество допустимо. Других признаков воспаления нет
Ирина Васильевна, а то что слизь есть это ничего страшного ?
Да, я вам выше написала что в норме может быть в небольшом количестве
Здравствуйте. По оак есть пр знаки сгущения крови , вероятнее всего ребёнок не пил жидкость перед сдачей анализа. Старайтесь чтобы получал жидкость их расчёта 30-40 мл на кг массы тела. Признаков анемии нет. Лимфоциты и нейтрофилы в нормальных показателях. Тромбоциты в норме от 150. Признаков воспаления по оак нет.
Анна, здравствуйте, нет не пил , а я думала нельзя пить перед сдачей крови
Жидкость пить можно,вследубщий раз пусть ребёнок хотя-бы выпивает кружку воды.
Анна, прикрепила анализ мочи еще
Анна, получается все хорошо и моча и кровь ?
Рекомендация больше пить воды?
По оам вероятнее всего дефект сбора , так как есть скопление лейкоцитов в слизи до 8. В динамике можно пересдать оам после гигиены, собрать среднюю порцию в стерильную баночку.
По оам соответствует возрасту, воспалительных изменений нет. Нужно только расширять питьевой редим.
Анна, ребёнок не подмывался , так как мы соскоб же делали в самой клинике он и там и сдал мочу в клинике а не дома …
Ну это и видно по анализу мочи. Поэтому что бы анализ был достоверный лучше пересдать и собрать правильно .
Анна, и скажите пожалуйста, в этом анализе же есть , что если есть аллергия допустим то какой то показатель должен быть повышен ?
Просто мы в обычной поликлинике сдавали анализ кровь обычный то помню был завышен
При аллергии повышаются эозинофилы и могут быть повышены базофилы, но жтотне сто процентов. Чтобы точнее исключить аллергию нужно сдать JgE.
Здравствуйте
В оак воспалительного процесса нет, все в пределах нормы
Единственное на верхней границе гемоглобин и гематокрит, необходимо увеличить питьевой режим примерно 40мл на кг веса в сутки
ОАМ не прикрепился
Виктория Витальевна, он же в одной же , только снизу … сейчас отдельно еще прикреплю
Виктория Витальевна, здравствуйте, прикрепила сейчас
Вот теперь прикрепился
В ОАМ воспалительных изменений нет. Все хорошо, не переживайте
Виктория Витальевна, прикрепила анализ мочи , посмотрите пожалуйста
Вот теперь прикрепился
В ОАМ воспалительных изменений нет. Все хорошо, не переживайте)
Виктория Витальевна, получается все хорошо и моча и кровь?
Рекомендация пить больше воды ?
Совершенно верно, по анализам все в пределах нормы, жалоб у ребёнка нет.
Рекомендую:
1. Увеличить питьевой режим
2. Витамин д принимает на постоянной основе круглый год в первой половине дня 1000ме
3. Сбалансированный рацион питания (крупы, мясо, фрукты, овощи)
Виктория Витальевна, вот такой можно? Прикрепила фото и по сколько капель ? До этого давала по 4 капли
Да, такой можно
Дэтриферол и своему ребёнку даю,
В 1 капле 500Ме, достаточно 2 капли это и будет 1.000МЕ профилактическая доза
Больше дозировка назначается только после анализа крови на витамин д если есть дефицит
Виктория Витальевна, спасибо )
Посоветуйте пожалуйста витамины еще для укрепления иммунитета. Этой зимой просто часто болел или витамин Д хватит ?
Достаточно витамина д
Все остальные витамины можно принимать только после выявления их дефицита
Виктория Витальевна, тут педиатр ответила , что надо мочу сдать так как есть слизь … скажите пожалуйста Вы тоже так советуете ?
Виктория Витальевна, и еще написали что гемоглобин повышен
Гемоглобин повышен за счёт малого питьевого режима. Моча в норме, незначительное количество слизи имеет место быть.
Виктория Витальевна, спасибо Вам за ответы ?
На здоровье?