Скажите пожалуйста

Здравствуйте, скажите пожалуйста, может ли свекла окрашивать кал и слизь в розоватый цвет ? Вчера ела свёклу с черносливом и сегодня свёклу с чесноком, и слизь , и кал, были с розоватым оттенком Я начинаю себя накручивать, это же не внутрибрюшное кровотечение?

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Свекла окрашивает кал и мочу в розовый цвет
При кровотечении из нижних отделах кишечника кровь алая, с верхних отделов будет тёмная, коричневая.

Елена, ничего такого нет

Елена, значит это не кровотечение? Я себя постоянно накручиваю обо всем

Скорей всего ,не переживайте!
При кровотечении много других жалоб
Если вас обеспокоила только окраска кала, то все в порядке!

Елена, только это

Елена, еще стул сегодня сначала комочками большими был
Это не относится к этому ?

Нет
Увеличьте объем потребляемой жидкости, , и кал будет более однородный

Принятый ответ

Здравствуйте. Свекла окрашивает и кал и мочу в розовый цвет.

Татьяна, значит это не кровотечение? Я себя постоянно накручиваю обо всем

Нет это не кровотечение, все у вас хорошо, для спокойствия уберите из рациона свеклу.

Татьяна, хорошо, но она ведь полезна

Тогда прежде чем ее употреблять, знайте, моча и кал будут розовые:))

Принятый ответ

Здравствуйте . Конечно , свекла будет окрашивать . При внутрибрюшном кровотечении стул будет черного цвета .

Екатерина, он не чёрный, коричневый

Екатерина, значит это не кровотечение?
Я себя накручиваю ?

Нет , это не кровотечение .

Екатерина, спасибо большое

Будьте здоровы и не переживайте , с вами все в порядке .

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия!
Да, свёкла имеет свойство окрашивать, не переживайте

Ирина, значит это не кровотечение? Я себя постоянно накручиваю обо всем

При кровотечении кал чёрный, потому что кровь окисляется или есть явная кровь, вы бы не перепутали, не переживайте

Здравтсвуйте!
Вы хоть раз чистили сваренную свеклу руками?
Замечали, что кожа на пальцах окрашивается. в розоватый цвет?
Тоже самое просходит и с каловыми массами .
Дело в том, что в красной свекле содержится фермент бетацианин, который и является причиной цвета, похожего на кровь.

Если бы это было кровотечение, цвет стула был бы алого цвета, но никак не розовым!
Меньше думайте о плохом, не зацикливайтесь тогда, когда проблемы неТ!

Алена Юрьевна, спасибо большое

на здоровье! ;)

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия изменения цвета стула на фоне употребляемых продуктов, не волнуйтесь.