Консультация лора /

Устаю очень быстро. Хроническая усталость. Инфекция или полипы? — вопрос №129385

Уже как три года «Периодами» страдаю сильным упадком сил, плохой сон, слабость организма и уже забыл, когда я был бодрым целый день, моя производительность упала на 60% наверно.
На 5-й этаж поднимаюсь тяжело, чувствую боль в коленках больше похожую на мышечную, как будто иду с грузом. Вычитал похоже на артроз, сделал узи колено ни каких отклонений вообще.

Работаю, строителем при активном труде в обед в 12-13 часов дня у меня уже наступает не здоровая усталость, нет сил, работаю через силу, просто себя заставляю, бывает легкая как будто тошнота. Прихожу домой, и вечер проходит в лежачем или сидячем положении с одной мыслью скорее бы ночь и спать. Пробуждение я тоже забыл уже, когда было бодрое, с чувством выспался такого НЕТ.
Ноги забиты как-будто приседал только что. Расходишься становиться легче.
Сама усталость бывает волнами 2-3 часа плохо, потом становится гораздо лучше, но бывает и весь день еле ходишь.

6-ть лет страдаю заложенностью носа, обследование есть и КТ тоже – «Полипы»
Сидел на каплях долгое время сейчас вроде слез, но дыхание не полноценное нос закладывает как будто цементом, затрудненно дыхание на процентов 20-30% наверно если закапать капли, то после их действия дыхание 100% как будто еще ноздри добавили.

По совету на этом сайте одного врача прокапал 3-и капельницы Реанбирина и потом 10 уколов циклоферона. Весь декабря 2018 чувствовал себя прекрасно, ни какой хандры, думал, всё вылечился УРА и успокоился. Но 2019 потихонечку симптомы начали снова появляться, и апрель был очень тяжелым. Я снова в феврале колю курс циклоферона эффекта ноль. Не помог. Через месяц капельницы Реабирина 5-ть эффекта нет.

Пробовал, и отдыхать около месяца и больше. Просто весь день ничего не делаешь, а симптомы те же.

Все эти анализы сдавал в поиске причины усталости!!!

Прикрепляю:
Общий анализ крови 3-и последних.
Биохимия крови
Моча
Все иммуноглобулины
Анализы на инфекции герпесовые. Одна хроническая есть, но в затишье.
Кал, сахар, лактат, ферритин, ВИЧ, гепатит, ТТГ, общий белок и многое другое.
МРТ головы, шеи, поясницы.
Флюрография.
Узи почек и брюшной полости.
Стафилококк из носа.

У кого какие будут еще предположения?

Пульмонолог
Здравствуйте. Из основных нарушений по анализам - Аллергия, токсокароз, хроническая герпесвирусная инфекция. Используйте Авамис 2 вд в сутки длительно, Нормомед в сиропе или таблетках по 10 дней в месяц, 3 месяца. Сдайте кровь на респираторную аллергологическую панель, ФВД.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, а анализ иммуноглобулин Е разве не говорит об отсутствии аллергии?

Сомнолог, Терапевт
Максим, здравствуйте!
Причиной вашей ситуации могут быть нарушения сна - храп, остановки дыхания во сне, периодические движения конечностей во время сна. Они приводят к нарушению структуры сна, и вы не можете выспаться, возникает утомление.
Для уточнения диагноза нужно пройти исследование сна - полисомнографию, с последующей консультацией невролога или сомнолога
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Проколите циклоферон вм через день 10 -12 уколов
Принятый ответ
Педиатр
Анализы старые многие
Но сейчас сделайте коагулограмму
Уздг сосудов ног.щитовмдной
Гормоны актг суточ кортизол мочи.
Носите отроворотник Шанца по 2 часа в день подберите ортопед матрас подушку.
Пыль на стройке не способствует излечению от полисинусита дающего тотальную гипоксию слабость и сонливость.
К лор
подойдите по поводу лечения .
Педиатр
Здравствуйте вам нужно другое лечение на герпесвирусы
И контроль токсоплазмы
Пишите в личку
Принятый ответ
Офтальмолог
Выполните уздг сосудов шеи, узи щитовидной железы, ее гормоны. Половые гормоны. Суточный кортизол
Принятый ответ
Клиент
Иван, ттг сдавал,все в норме
Стоматолог, Детский стоматолог
Похоже пролема больше психологического характера, психосоматика отсюда и симптомы посетите психолога