Что вас беспокоит?
Переход на кусковой прикорм
Добрый день. Дочке год, ест каши перетёртые, пюре баночное просто обожает, творожок детский и йогурты, кусочками ест фрукты, хлеб, печенье, сыр, овощи может чуть пожевать. Но вот в полноценном виде суп, мясо с гарниром не хочет. Несколько ложек ест, бывает сразу жует, бывает за щеку толкает и только с водой проглатывает. Прикорм начали с 4 месяцев, месяцев с 8 предлагали разные кусочки не мясные. У нас 6 зубов. Стоит ли паниковать и как наладить прикорм
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Доброе утро, переход к кусочкам осуществляется постепенно, сначала вы можете разминать вилочкой и давать ребёнку, потом совсем небольшими кусочками , и так постепенно увеличивать объем продукта.
Здравствуйте.
Нет, для паники рано.
Супы можно вилкой разминать, но не блендером.
Главное предлагать ежедневно и постепенно ребенок будет кушать и кусочки. Даем изначально мягкие и постепенно усиливаем по плотности и размерам.
У вас ребенок полностью от кусочков не отказывается, кушает . Поэтому это уже хорошая динамика .
Похожие вопросы по теме
- 19 минут назад3 ответа
- 50 минут назад5 ответов
- 1 час назад6 ответов
- 2 часа назад11 ответов