Застудил зуб

Добрый день! Зуб периодически ( раз в полгода) побаливает. Прошлый раз врач назначила антибиотик и он мне сразу помог - зуб полгода не болел, но я забыл какой это антибиотик. Может подскажете, какой антибиотик лучше?

Да. Гипертония.
47 лет

Здравствуйте! Необходимо сделать снимок и определить причину, по которой появляются боли, возможно, периодонтит, пролечить каналы, вылечить воспаление за верхушкой корня зуба. Антибиотик самостоятельно без осмотра нельзя применять, все антибиотики разных групп.