Сахар крови.

Здравствуйте! Показания бытового глюкометра в течение трех месяцев колебались от 7 до 9,5 mmol / L. За то же время анализ крови показал значение гликированного гемоглобина 5.4. Как это возможно? Пол муж., 72 года. Диабет 2 типа с 2014 г. Спасибо!

Здравствуйте это значит что сахарный диабет компенсирован, прием препаратов и диету также остается.

Регина, здравствуйте. Тогда получается, что либо глюкометр шалит, либо в лаборатории с кровью что-то напутали. Наш эндокринолог считает (не очень уверенно), что надо проверить или заменить мой приборчик, так как расхождение с данными гликерии слишком велико. Или при каких-то состояниях, такое расхождение показателей вполне правдоподобно? Благодарю Вас.