Судороги в руках утром после ночного сна
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по следующей ситуации. Утром после ночного сна при резком подъеме с кровати спустя 5-10 минут в руках начинаются судороги (по крайней мере мне так кажется). Если в этот момент наклоняться, приседать на корточки, то состояние сильно ухудшается, уже могут появится легкие судороги в ногах. Если лечь на кровать, то состояние резко проходит. По направлению невролога делала МРТ головы и артерий. Прикладываю результаты. Подскажите, какие варианты могут быть?
Принятый ответ
Здравствуйте! Мрт головного мозга и сосудов норма. По поводу жалоб: рекомендую пройти энмг верхних и верхних конечностей; сдайте кровь на гормоны щитовидной железы; дефицитные состояния ( ферритин, магний, витамин д, электролиты).
Принятый ответ
Здравствуйте. По МРТ норма. Головокружение при этом возникает? С чем то связываете данное состояние?
Маргарита, да, очень слабое, но есть. Пока уловила взаимосвязь между резким подъемом тела после сна.
Давление у вас нормальное?
Маргарита, 90/63, вес 40 кг.
Для вас нормальное. Давайте сделаем стимуляционную ЭНМГ верхних и нижних конечностей.
И сдайте кровь на ферритин и витамин Д.
А почему именно сейчас возникло состояние такое, может переутомление есть, сон плохой и недостаточный или питание изменилось?
Маргарита, спасибо за рекомендации, обязательно сделаю!
Возможно, в питании проблемы. Не могу есть мясо (нет желания), приходится заставлять себя
Сон не менялся, стресс не прибавлялся
Принятый ответ
Здравствуйте, сдайте кровь на уровень магния, калия и кальция. При дефицитных состояниях могут быть такие симптомы.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По данным МРТ все хорошо.
Сдавали ли кровь на электролиты,витамин Д,В 12?
Принятый ответ
Здравствуйте. МРТ в пределах возрастной нормы. Рекомендую сдать следующие анализы: ОАК, ферритин, витамин Д, гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т3,Т4), калий, кальций, натрий для исключения патологических и дефицитных состояний. Очень рекомендую пропить курс Магне В6 форте по 1 таб 3 раза в день - 1 месяц
Здравствуйте Анастасия ??!По мрт и сосудам все нормально первично необходимо сдать анализ на биохимический анализ крови ферритин вит д вит б 12 исключить дефицитные состояния так как при нарушение возникает такая симптоматика,вторично исключить нарушение со стороны электролитного обмена -сдать биохимический анализ крови на электролитный Баланс калий натрий хлор магний ,третично сдать гормоны щитовидной железы ТТГ и Т 3 и Т4 свободный пройти энмг нижних конечностей
Начать приём Т панангин 1 т -2 р в день 1 месяц т Магний б 6 по 1 т -3 р в день 1 месяц