Что вас беспокоит?
Расшифровка заключения.
Добрый день, опишите пожалуйста простым и доступным языком заключение ВЭМ. У меня были сбои ритма сердца а именно сердце увеличивала ЧСС без явных причин. А так же сориентируйте показатели нагрузки (велик крутил) они выполнены или нет? И возможна демобилизация из армии РФ по данному заключению? Заранее спасибо.
Здравствуйте, Владимир! Цель ВЭМ достигнута. Признаков ишемии нет. Повышение чсс можно расценивать, как снижение толерантности к физической нагрузке. В целом , обычный результат, без серьёзной патологии.
Если речь идёт о дмб по болезни, то необходимо полное обследование у кардиолога . Этих результатов ВЭМ не достаточно для этого.
Здравствуйте, Владимир.
ВЭМ без патологии - ишемии, нарушений ритма не было. реакция АД на нагрузку адекватная. То есть показаний к демобилизации нет. Если беспокоят нарушения ритма, то нужно делать Холтер - суточный мониторинг ЭКГ - это более информативное исследование в плане аритмии.
Марина, а что такое редуцированная волна?
Элевация сегмента ST в пределах 2 мм - это норма на фоне тахикардии на высоте нагрузки.
Марина, депрессия сег ST в заключении это допустимое значение?
Марина, в заключении указано не исключена редуцированная волна, разве это не имеет отношения к WPW-стндром ?
Поскольку депрессия не усугублялась на фоне увеличения нагрузки, то ишемия исключена. Это скорее нарушение реполяризации на фоне тахикардии ( исходно ЧСС была выше 100 в мин). Нет, это не имеет отношения к WPW синдрому, там специфическая дельта волна ( не повышение интервала СТ) и она при WPW в покое, не зависит от нагрузки.
Марина, ЧПЭС точно определяет есть WPW синдром или нет?
Принятый ответ
Да, ЧПЭС точно может исключить наличие дополнительных проводящих путей импульса (в этом причина WPW).
Марина,
Медицинской проблемы тут нет, а как к этому отнесётся ВВК - сказать сложно
Здравствуйте! Нагрузочная проба показала, что сердце вполне адекватно справляется с нагрузками. Нет признаков ишемии миокарда. Устойчивость к физическим нагрузкам средняя (Вы -не спортсмен). Замедление восстановления пульса и АД можно тоже отнести к детренированности.
Решение о демобилизации принимает военная медкомиссия. Это её компетенция. Все зависит на какой должности находитесь.
Здравствуйте.
Не переживайте.
По данному обследованию изменений нет.
То есть ишемии в миокарде нет.
Во время данного обследования нарушений ритма не зафиксировано.
Для исключения нарушений ритма небходимо пройти суточное мониторирование ЭКГ.
Исследовать функцию щитовидной железы (ТТГ).
Исследовать обязательно уровень холестерина и фракций.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь
Здравствуйте по этим данным норма, для выявления нарушений ритма сделайте холтер
Похожие вопросы по теме
- 7 часов назад15 ответов
- 10 часов назад4 ответа
- 10 часов назад34 ответа
- 11 часов назад9 ответов