Kardiolog

У меня сердечный кашель, отдышка. Болезнь щитовидной железы.

60 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Если есть признаки и установлен диагноз сердечная недостаточность необходима консультация кардиолога для оценки состояния объективно и подробна лечения в том числе и мочегонных препаратов. Это обязательно повод для очной консультации врача а не онлайн

Принятый ответ

Здравствуйте!
В такой ситуации важен очный осмотр для определения причин кашля.
А также назначается стандартный Пул обследований: общий анализ крови, ферритин, ттг, натрийуретический пептид, экг и узи сердца.

Принятый ответ

Здравствуйте! Для исключения сердечной недостаточности как причины кашля, одышки необходимо выполнить эхокг, сдать кровь на натрийуретический пептид. Для исключения гипотиреоза как причины одышки, необходимо сдать ттт, св. Т4. С результатами очно проконсультироваться с кардиологом. С уважением, врач-кардилог, к. м. н.Анна Алексеевна