Расшифровка экг

Здравствуйте. Мужу 31. В декабре спонтанный пневматоракс слева, дренирование. И с декабря началось, не вылазит с больницы. То одно, то другое. В этот раз онемение левой руки, от локтя до пальцев мизинца и безымянного, боль в ладони.И онемение правой стопы ноги. На данный момент онемения стоп нет. Вчера поднялось давление 160/90 пульс 70. Сбили на скорой. С утра 140/80 пульс 90. Обратился к терапевту. Та сказала клиент не ее, записала на завтра к неврологу. Сдал кровь, мочу. Предыдущие анализы прикладываю. Сделали ЭКГ, и там вот эти штучки. Врач посмотрела, ее удивило, но ничего не сказала. Сахар дома с утра на тощак 5,6 В обед на тощак 5,8. Но скорее он врет, тк у меня показал тоже завышен 5,1 а у меня такого никогда не было, всегда 4.

33 года

Здравствуйте! Повода для переживаний по данной пленке нет- ритм синусовый -это правильный ритм сердца, хорошая частота сердцебиения - около 66 в минуту. Отклонений нет. Онемение и боли в руке это показания для консультации невролога. В анализах повышен только билирубин- был ли повышен и ранее? Есть варианты доброкачественного повышения билирубина когда лечить не нужно - но сначала исключить причины возможные в виде проблем с жкт. . Для оценки давления надо завести дневник контроля давления и пульса и записывать утром и вечером в спокойном состоянии ( после 5 минут отдыха) - желательно измерять 2 раза и считать среднее или выполнить СМАД - исследование при котором аппарат сутки проводит измерение и запись давления

После операции повышено было все. Вот совсем все. Да такие цифры... Алт, аст, билирубин. Но со временем все стало в норму приходить. С испугу делали кт печени , сдавали на гепатиты. Но в итоге сказали послеоперационный синдром, все наладится. Сдали анализы сегодня, завтра будет результат. Да, с ЖКТ проблемы есть конечно, но не обследовался, боится.

АСТ И АЛТ пришли в норму. И если по печени и желчному причин нет для повышения билирубина то есть синдром Жильбера это наследственная склонность к повышению билирубина. Это уже к терапевту или гастроэнтерологу конечно для консультации

Джахбат Нажиюллаевна, спасибо! 🌹

Принятый ответ

Рада помочь. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не волнуйтесь, описанные боли, конечно, больше походят на неврологические.
Однако так как всё же гипертония имеется, в такой ситуации проводится ежедневный контроль давления и пульса.
А также назначается узи сердца, развёрнутая липидограмма и узи сосудов шеи. Всё это поможет оценить, есть ли ремоделирование сердца и атеросклеротические изменения.

Здравствуйте, по экг ритм синусовый, чсс в пределах нормы. Есть недостаточнре нарастание зубцов r по передней стенке, возможно, некорректно наложили Электроды.
Нет избыточной массы тела?
Не делали узи сердца?

Наталья Евгеньевна, нет, худой 64

Поняла. Тогда рекомендую сделать УЗИ сердца для исключения патологии. Пока по экг ничего опасного не вижу

Наталья Евгеньевна, представляете, и правда. Спрашиваю, говорит одна фигнюшка с боку еле висела. Говорю, ты чего не сказал, она видела🤷‍♀️

Тогда лучше переделать экг еще раз. Не всегда медсестра может определить, что на экг есть какие-то изменения и переделать исследование сразу

Наталья Евгеньевна, спасибо! 🌹

Принятый ответ

Крепкого здоровья!

Здравствуйте, Наталья!
ЭКГ без острой кардиологической патологии, норма.
Нарушений ритма и проводимости нет, ишемии нет.
По поводу жалоб- неврологические, нужен осмотр и дообследование.
Давление конечно контролируйте, при необходимости, корректируется терапией.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Эльвина Куртаметовна, спасибо!

Принятый ответ

На здоровье! Берегите себя, родных!

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Для исключения патологии сердца рекомендуем УЗИ сердца,суточное мониторирование ад
Контроль артериального давления и пульса.
Возможны данные ощущения на фоне патологии позвоночника шейно грудного отдела.
Буду рада вам помочь обращайтесь.