Сопли

Добрый день! Ребёнку 10 недель. В 4 недели переболела бронхитом, остались сопли. Сначала утихли на 2 недели. Потом стояли в носоглотке. Ездили на промывания. Дней 5 назад сопли поднялись, при отсасывании отделается прозрачная слизь. Лечение никакое не помогает. Сдали анализ на микрофлору и чувствительность к антибиотикам, риноцитограмму. Первый анализ готов ( фото прилагаю), второй ещё нет. Присутствует стафилококк. Является ли он причиной непреходящего насморка у ребёнка? Или искать причину дальше? И может ли быть аллергическая реакция на животное? После роддома ребёнок контактировал с кошкой, насморка не было.

Принятый ответ

Здравствуйте, нет аллергия у детей до 1.5 лет преимущественно пищевая.
Оак в норме?
У детей до года бывают затяжные ринита.
Попробуйте лечить так : аминокапроновую кислоту по 1 к *2 р.д. и Альбуцид 1 *2 р.д. - 4 дня.
Длительно можно Деринат по 1 кап *3 р.д. слизь выведется и повышает местный иммунитет.

Екатерина, оак в норме. Альбуцид и деринат нам не помогают:(

Флора нормальная в носу, это из- за незрелости строения носа затяжной ринит.
Оак в норме?

Незрелости слизистой носа.

Сколько капали??
Капайте аминокапроновую кислоту, она вам поможет.

Принятый ответ

Здравствуйте стафилоккок может
Лучше всего сдать оак
Персистирующие инфекциии

Принятый ответ

Ну такое количество стафилококка чаще всего мнению врачей бывает, что лечить его не нужно. Я другого мнения. Если есть клиника лечить нужно! Стафилококк это бактериальный спецназ.его не берут антибиотики. Лучше всего взять несколько флаконов антистафилококкового бактериофага по 10 мл и покапать ребёнку в нос! Хранить в холодильнике!!! А ещё, При наличии такого количества стафилококка в носу, количество в кишечной трубке может быть намного больше. Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к фагам!

Принятый ответ

Это нормальная флора, стафилококк присутствует у многих людей. По риноцитограмме будет видно (хотя анализ не всегда точен, лучше сдать IgE общий) аллергический ринит или нет.

Здравствуйте , продолжайте промывания солевым раствором. Дома мойку воздуха установите, несколько дней альбуцид утро вечер позакапывать

Здравствуйте!может быть реакц
ия и на кошку.
Отдайте пока кому то . Приобретите мойку для воздуха

Принятый ответ

Здравствуйте.
По мазку выявлена нормофлора, лечить не нужно.
Нужно дождаться риноцитограмму, тк в подозревается аллергический процесс.
Если не сдавали, сдать общий анализ крови, кровь на ig E.
Присылайте результаты риноцитограммы. Нужно смотреть, тк лечение насморка кардинально разное. Пока можете давать ребенку антигистаминные. Лучше супрастин по четвертинке 2 раза в день, он "подсушивает" (растереть в порошок! и растворить в ложке воды) . Туалет носа солевыми растворами.

Здравствуйте Да может конечно и стафилакокк вызывать тоже, Неодекс капли по 1 капли 2 раза в день капайте 5 дней, навлядли аллергия это как остаточные процесс у вас и Деринат капайте по 1 кап 3 р длительно до месяца можно

Здравствуйте! У такого малыша может сохраняться длительная заложенность носика.Продолжайте промывать нос,закапывайте альбуцид,антистафилококковый бактериофаг.Давайте фенистил.

Здравствуйте ,начните пиобактериофаг поливалентный по 1капли /2 раза в день в течении 10 дней.

Здравствуйте , промывайте чаще солевым раствором, утро и вечер альбуцид в носовые ходы по капле