Можно ли выпить экстренный контрацептив при курсе ОК?

Я принимаю ОК пости на протяжении года, регулон (21 день+7 дней перерыва). Вчера был ППА, и есть возможность что что-то попало. Вчера был 2 день как началась новая пачка ОК. Стоит ли или можно ли принять средство экстренной контрацепции?

Нет
20 лет

Добрый вечер! А зачем Вы предохраняетесь дополнительно, если пьете КОК?

Илона, как мера предосторожности, потому что читала, что кок не действует сразу

Виктория, через 10 дней приема линдинета Вы можете дополнительно не предохраняться, так как сохраняется 100% контрацептивный эффект. А при приеме в течение года - это вообще не нужно

Пьёте регулон и живете открыто, без прерванных половых актов, презервативов (если постоянный партнёр без половых инфекций). Это и есть ваша контрацепция , нет необходимости думать что что-то попало, и дополнительных мер защитных