Ночные кошмары у женщины 80 лет в результате стресса

Маме 80 лет. 2 года назад потеряла дочь, полтора месяца назад - мужа. Через 3 недели после похорон мужа он стал к ней "приходить" по ночам. Как раз в это время принимала афобазол в течение 10 дней по 1 таблетке 3 раза в день. Я подумала, что это его побочное действие и запретила его принимать. У неё больное сердце, ишемия, стенокардия. Плюс у неё всегда была неустойчивая психика, всё время жалела себя, что жизнь у неё не удалась, что у неё все плохо. Кричала во сне. Года три назад внушила себе, что у неё мыши и крысы в квартире. Обратились к психиатру, назначили амитриптилин. Тогда она тоже афобазол принимала, и говорит, что именно он ей помог "избавиться от грызунов". Сейчас она не хочет оставаться одна на ночь, но я не могу быть с ней, живу в другом месте. Что сейчас нужно делать нам? Ответьте, пожалуйста.

Здравствуйте! Лечение, назначенное психиатром - недостаточное и не совсем верное. Обратитесь к психиатру повторно или найдите возможность показать маму другому специалисту.