СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Пожелтела от препарата

Здравствуйте,мне выписали два препарата симанод и ритонавир.От симанода я пожелтела ,если его не пить ,а остальное принимать,ничего не будет?Я прочитала инструкцию и написано что симанод влияет на печень,а у меня гепатит С.

Холецистит
41 год
2 Марта 2023·Просмотров: 198·Ольга

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации инфекциониста уже через 10 минут.

Здравствуйте, Ольга!
Так нельзя, нужно принимать всю схему, нужно сдать билирубин общий и фракции, алт и аст, посмотреть насколько они повышены, если незначительно, то можно продолжить приём, со временем организм привыкает и желтизна проходит, если значительно, то поменять схеме. Симанод это основной препарат, его нельзя не пить

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.