Пожелтела от препарата

Здравствуйте,мне выписали два препарата симанод и ритонавир.От симанода я пожелтела ,если его не пить ,а остальное принимать,ничего не будет?Я прочитала инструкцию и написано что симанод влияет на печень,а у меня гепатит С.

Холецистит
41 год

Здравствуйте, Ольга!
Так нельзя, нужно принимать всю схему, нужно сдать билирубин общий и фракции, алт и аст, посмотреть насколько они повышены, если незначительно, то можно продолжить приём, со временем организм привыкает и желтизна проходит, если значительно, то поменять схеме. Симанод это основной препарат, его нельзя не пить