Лазер дека или хайфу

Добрый день. По биопсии подтверждена лейкоплакия вульвы. Симптомы мучают уже почти год. Нужен эффективный лазер и самый на травматичный! И так терплю ад. Какой лучше дека или хайфу? И в чем разница у них?

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, лазер Хайфу не оставляет рубцов, он безопасный и более эффективный. Декабря более устаревший вариант

Анастасия, спасибо. А он является лечебным? Или только на время симптомы убирает?

Он убирает саму лейкоплакию полностью и симптомы следовательно тоже
Но всегда есть риск рецидива заболевания в будущем

Анастасия, ну от этого никто не застрахован. Главное, симптомы убрать ибо жить невозможно стало.

Симптомы уйдут вместе с лейкоплакией, не переживайте

Анастасия, я не могу не переживать, год мучаюсь, еле установили диагноз. Дискомфорт даже немного внутри влагалища есть… ужасные симптомы.

Поэтому нужно удалить очаг этот обязательно. Главное, врача выбрать хорошего для проведения процедуры
Хайфу действительно эффективный метод для лечения такой патологии

Анастасия, ну я буду делать в Москве в нии гинекологии, куда уж лучше… надеюсь, там помогут.

Удачи Вам и скорейшего выздоровления!

Анастасия, спасибо!

Анастасия, скажите, а через сколько после хайфу уйдут симптомы?

Это индивидуально очень, в среднем через пару дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Лучше используйте Хайфу, он посовременней и эффект у него лучше.

Екатерина, а эффект на время или этот лазер лечит надолго?

Он удалит саму лейкоплакию, но это такое заболевание, которое к сожалению часто рецидивирует.

Екатерина, скажите, а через сколько после хайфу уйдут симптомы

У всех по разному, самое быстрое - это несколько дней.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Лучше использовать лазер Хайфу- это более современный метод.

Елена, скажите, а через сколько после хайфу уйдут симптомы?

Обычно, симптомы уходят уже после первой процедуры.
Полная регенерация поврежденных тканей происходит в течение 3х недель.

Елена, сразу? Или дни долевого пройти? Недели?

В течение нескольких дней проходят в самом лучшем случае (5-7 дней).
Но, у всех по-разному происходит, у кого-то позже, в течение 2-3 недель.

Принятый ответ

Добрый вечер! Лучше всего Хайфу, он менее травматичен и не вызывает рубцевания

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна!Лучше провести лечение аппаратом HIFU(Хайфу),достоинством метода является его нетравматичность, он не приводит к образованию рубцов, нормальные ткани шейки матки восстанавливаются в короткие сроки.

Марина, скажите, а через сколько после хайфу уйдут симптомы?