Консультация невролога /

Что это может быть? — вопрос №1295200

Неделю болит голова, будто давит череп в разных местах. То в висках, то в затылке. Кружится голова, когда встаю. Зрение как-то изменилось. Давление в порядке. Делала мрт головы и сосудов. По результатам может быть ясна причина?

Возраст: 25

Хронические болезни: Анемия, цистит

Невролог
Здравствуйте.
По данным МРТ без патологии. На МРТ сосудов описаны врожденные особенности строения сосудистого русла.
Вам необходимо дообследоваться:
- сдайте общий анализ крови
- глюкозу крови
- гормоны щитовидной железы
- ферритин, В12, Вит Д
- УЗИ сосудов шеи
- консультация офтальмолога.
Связана ли головная боль с физической нагрузкой? Чем купируется? Тошнота присутствует? Боли и напряжение в шейном отделе имеются?
Клиент
Татьяна, да, когда работаю голова как будто бы не сильно болит. Когда сажусь - сильнее. Ничем не купируется, тошноты нет. Напряжение в шее есть, а боли нет

Невролог
Здравствуйте. По МРТ головного норма, по сосудам вариант нормы.
Головокружение как ощущаете? Головная боль сколько длится? Тошнотой сопровождается?
Клиент
Маргарита, лёгкое чувство потери координации. С утра практически не болит, лёжа тоже. Ночью, во сне не беспокоит. Болит спустя пару часов после сна и так весь день.
Невролог
А зрение как изменилось? Переутомление, недостаток сна есть? Может ещё с чем связываете головную боль?
Невролог
Клиент
Маргарита, возможно остеохондроз.иногда чувство давления на глазах, когда с одного на другой предмет взгляд перемещаю фокусируется глаз не сразу. Есть небольшой дискомфорт в спине
Невролог
Кровь на ферритин, витамин д не сдавали?
Невролог
Судя по симптомам головная боль напряжения, для купирования боли пенталгин, ибупрофен или любой анальгетик, который помогает. Если есть дискомфорт в шейном отделе позвоночника, то можно пока ограничиться мазью с НПВС, массаж, гимнастика для шеи.
Профилактика головной боли заключается в наладивании режима труда и отдыха, достаточный сон, ограничение испольщования телефона, компьютера, телевизора, чаше гулять на свежем воздухе .
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! По клинике у вас головная боль напряжения со спазмом перикраниальных мышц и мышц шейного отдела позвоночника. Сейчас можно нпвс коротким курсом например аркоксиа 60 мг 1 рд 5 дней; миорелаксант для снятия мышечного спазма например сирдалуд 4 мг на ночь 10 дней; витамины группы в например мильгамма композитум 1 т 1 рд 14 дней. Делайте гимнастику по шишонину на шейный отдел позвоночника, можно лежать на аппликаторе Кузнецова. При длительных статических нагрузках носите мягкий воротник шанца при обострении.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, как давно беспокоят головные боли ?.Опишите их более подробно