Как лечить

Добрый вечер, сегодня утром был зноп, ужасно болит горло, что даже кушать ничего не могу, глатать тяжело, больно, гланды опухоли и на них появился белый налет, щас под вечер поднялась температура и зноп появился, я комящая мама, ребёнку 6 месяцев, хочу начать антибиотик, но боюсь что через молоко поподет малышке

Опирация на щитовидку
29 лет

Здравствуйте, фото горло можете прислать?
Если вы видите налеты, то вероятна бактериальная ангина.
Амоксиклав - 875+125 мг х 2 раза в день
Мирамистин - орошать зев, р.-р. Горло полоскайте также фурацилином.
Можно еще лизобакт 2 табл х 3 раза в день рассасывать
Обильное питье, темп выше 38,5 - парацетамол или ибупрофен
Витамин С 500мг х2-3 раза.
Витамин Д 4-5 тыс ме ежедневно за завтраком.
Все можно на ГВ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристи
Клиент

Добрый вечер, фото горла приклепила

да, налеты есть, нужна антибактериальная терапия. Выше расписала. Горло полоскать можете - соль+сода+5-10 капель жидкого йода, хорошо гной убирает

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристи
Клиент

Надежда Яковлевна, если антибиотик начать завтра гв можно будет?

при приеме амоксиклава можно грудное вскармливание. Этот антибиотик и беременным разрешен.

у вас только если температура более 38,5 будет, если не ошибаюсь, то педиатры говорят, что не нужно кормить грудью. Помню мне так говорил педиатр в моей ситуации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристи
Клиент

Надежда Яковлевна, а как принимать и сразу же можно кормить гв

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристи
Клиент

Надежда Яковлевна, температура у меня 38.

вы принимаете утро и вечер после еды. Кормить лучше до вашего приема антибиотика, чтобы ему/ей меньше "попало".

выпейте парацетамол, примите антибиотик, завтра еще может быть большая температура, потом должна уже пойти на спад.

Принятый ответ

пейте постоянно воду

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристи
Клиент

Надежда Яковлевна, спасибо большое

Здравствуйте, Кристи. Рекомендую прием препарата спрей Мирамистин - это антисептик широкого спектра, и Лизобакт таблетки для рассасывания - эти препараты можно на ГВ. Препараты с морской водой в нос – для промывания, есть с ромашкой, эвкалиптом, алоэ.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристи
Клиент

Михаил, добрый вечер, фото горла прикрепила

Здравствуйте
Скажите пожалуйста , есть возможность прикрепить фотографию горла?
Рекомендую Вам
1) Амоксиклав 1000 по 1 таблетки 2 раза в сутки 7 дней
2) Доритрицин рассасывать медленно 3-4 раза в сутки 8 дней
3)Витамин С 1000мг в сутки
4) Витамин Д 2500ме в сутки

Здравствуйте!
Приложите фото горла.
Какая температура у Вас на сегодня? По описанию вирусная инфекция. Если нет гнойных налётов в горле, то антибиотики не требуется принимать.
Сейчас можно делать полоскания с шалфеем или ромашкой, можно слабым содовым раствором 1 ст ложка на 1 ст воды.
Чередовать с хлоргексидином
Промывания носа аквалор или долфин 3 раза в сутки до 7 дней
Рассасывать Доритрицин 1 т 3 раза в сутки до 7 дней местный противоспалительный препарат
При сухом кашле Омнитус 50 мг 3 раза в сутки до 7 дней
При отхождении мокроты Грудной сбор, муколитики (АЦЦ, амброксол)
Обильное питьё: клюквенный морс, чай с мёдом и лимоном, чтобы ускорить процесс выведения вируса и его токсинов из организма.
Для укрепления иммунитета:
Витамин Д 2000 ед до месяца
С 500 мг до месяца

Здравствуйте, пока антибиотики не нужны.
Необходимо сдать общий анализ крови, СРБ как минимум для уточнения необходимости антибиотика.
Пока продолжайте симптоматическое лечение: обильное питье, полоскать горло фурацилином/ ромашкой, нос промыть солевыми растворами, при повышение температуры больше 38,5 градусов- парацетамол

Здравствуйте!
Какая температура?
Можно принять нурофен , он обладает не только жаропонижающим, еще противовоспалительным действием и уменьшит боль в горле.
Горло полощите слабым раствором соды, орошайте мирамистином.
Если лучше не будет, то на груд. вскармливании допустим прием антибиотика амоксициллин 875/125 по 1 т 2 р в д. Или амоксиклав или аугментин в такой же дозировке.

Здравствуйте, по описанию похоже на ангину. Чтобы достоверно убедиться,нужно сдать оак. Чтобы сохранить вскармливание можно принимать Амоксиклав или флемоклав по 500 мг 3 раза в день в течение 7-10 дней и пробиотик Бифиформ 2 раза в день 7 дней. Горло полоскать Фурациллином,рассасывать Лизобакт.