Применение триожиналь
Здравствуйте, в связи с гениуринарным синдромом мне назначили триожиналь по 1 к-30 дней, я применяла 13 дней, частое мочеиспускание сохраняется, думаю, что надо было ,как в инструкции, применять по 2 к -10(20) дней ( для насыщения), а потом уже по 1 несколько раз в неделю , сегодня была у врача, мне сначала сказали, что можно принимать дальше по 2 к ещё 2 недели, потом врач передумала:что все- таки лучше по 1 к, а можно перейти на овипол- Клио или крем орниона,из- за неточного назначения я переживаю, как бы не навредить организму, у меня месячные были последние 6 января, по гормонам - менопауза началась, мне также рекомендовали начать прием фемостона 1/10 параллельно с триожиналем или овестином) овипол- Клио), приливов не было,я запуталась, Фемостон боюсь начинать принимать Из- за побочек,, хотелось бы пока местно полечиться, уролог советует попробовать свечи суперлимф, подскажите, пожалуйста, можно ли и дальше принимать триожиналь и в какой дозировке, нужно ли к этому присоединить ещё и суперлимф? Принимаю неделю везикар 5 мг, пока ощутимого результата ни от чего не вижу, в ноябре 11 дней пробовала в прием овипол- Клио, был небольшой дискомфорт, я перестала их дальше использовать, от триожиналь дискомфорта нет.
Добрый день.
К сожалению кроме везикара из всего перечисленного маловероятно что то вам поможет.
Рекомендовал бы вам ещё показаться гинекологу, возможно это из за пролапса подовых органов.
Алексей, спасибо за ответ, опущения у меня нет,атрофии выраженной тоже
Ирина, добрый вечер! Это может быть проявлением менопаузы и никакой триожиналь не поможет. Начните прием фемостона 2/10 и почувствуете улучшение
Илона, большое спасибо за ваши рекомендации
Обращайтесь)
Здравствуйте. Рассмотрите все же системное применение гзт. Он будет иметь больший успех в сочетании с местным лечением, нежели только триожиналь.
Я бы не меняла назначение триожиналь- раз хорошо переносите. По 1 свече продолжить применять. 2 недели подряд, затем переход на 2 раза в неделю. Отметить улучшение можно к концу месяца применения
Ольга, скажите, а Фемостон 1/10?Мне другой врач говорил, что триожиналь по 1 к неэффективен
Я не назначаю гзт на глаз. Это довольно серьёзная вещь с обследованием, обсуждением рисков, вовлеченностью пациента и осознанием необходимости. Просто так нельзя рекомендовать.
Я назначаю триожиналь по описанной выше схеме. Ваш выбор: по 2 капсулы или по 1. Не настаиваю и не убеждаю.
Ольга, спасибо большое, скажите, а на ваш взгляд, не надо было мне пропить дюфастон, чтобы вызвать месячные, ( у меня эндометрий тонкий- 4 мм)Или это было бесполезно, целесообразнее начать Фемостон и месячные возобновятся?
Нет. Критерием для старта гзт - эндометрий менее 5 мм. У Вас всё отлично.
Маммографию Вы делали?
Ольга, да, делала, норма, УЗИ тоже без паталогий, спасибо ., Я поняла, что дюфастон не надо было пить, скажите, а триожиналь по 1 к в течение месяца, получается, так же эффективен, как и по 2 к меньшее время?
Вы можете повысить дозу до 2х капсул в день) эффективнее будет в сочетании с системной згт. Она будет работать и на мочевой пузырь.
Ольга, спасибо, а если по 2 к, то сколько по времени применять? 2 недели, а потом перейти на 2 р в неделю по 1 к?
Да
Ольга, я уже почти морально готова решиться на прием фемостона( просто начиталась страшных отзывов), скажите, а на фоне приема этого препарата могут месячные опять возобновиться?
На фоне фемостон 1/10 - могут. Но могут быть нерегулярными. Скудными или редкими. Могут полностью отсутствовать.
Ольга, ещё раз спасибо за ответы, задам последний вопрос: можно профилактически принимать мастодинон или мамоклам, так как у меня в течение жизни была фиброзно- кистозная мастопатия, или так не назначают? Ещё у меня есть капсулы вагилак, я их купила сама ,а применять не начала, можно их пропить, чтоб не испортились? Думаю, что польза от них для микрофлоры должна быть?
Вагилак можно. Но в триожиналь и так достаточно для флоры.
Мастодинон особого смысла не имеет. Всё, что нужно- динамический контроль за фкм.
Ольга, спасибо, мне уролог советует ректально использовать свечи суперлимф, как вы думаете, могут помочь или пустая трата денег? Заранее спасибо,, извините за очередное беспокойство
Принятый ответ
Он поможет из-за искренней веры в его свойства. Препарат без доказанной эффективности.
Ольга, спасибо большое, успехов вам в работе
Здравствуйте, для устранения генито-уринарного синдрома триожиналя и суперлимфа мало, довставляйте триожиналь и перейдите на овестин крем первую неделю каждый день на ночь затем 2 раза в неделю длительно(годами), фемостон отличный препарат, который защитит ваш организм от многих болезней, которые могут начаться после менопаузы, не бойтесь принимать.
Екатерина, а суперлимф мне попробовать? И если да, то как: вагинально или ректально?если Фемостон, то 1/10 ?
Суперлимф не поможет вам от атрофии слизистой, а посто заживит микротрещинки, если еще не купили, то не покупайте, начните с фемостон-1, через пару месяцев если лучше не станет перейти на фемостон-2.
Екатерина, а нельзя какое- то время попробовать или крем орниона, или свечи овипол- Клио, а уж потом ,если не поможет, перейти на Фемостон?Мои проблемы с мочевым начались с цистита, который я пролечила в ноябре, но симптомы остались, даже появились признаки недержания, много отцистита всего пропила, включая антибиотики, сейчас уже давно анализы в норме, но тут месячные не пришли, гормоны показали дефицит эстрогенов, по УЗИ тонкий эндометрий - 4 мм, мне советовал один врач пропить дюфастон,чтобы месячные пришли, другой сказал , что это бесполезно при таком эндометрии, что просто надо начать применять фемостон, и месячные придут, как вы думаете?
Начните пока с овипола или орнионы, но эффект будет не сразу.
Екатерина, спасибо большое за содержательные и быстрые ответы, я все переживаю, что ,может, надо попробовать
пропить дюфастон, и тогда месячные придут или все- таки я правильно сделала, что не стала принимать Дюфастон( я его купила),?
Дюфастон не поможет(( на здоровье, будут вопросы, обращайтесь?
Екатерина, спасибо, успокоили меня, мне ещё прописывали фемина табс, я почитала инструкцию и решила, что раз нет приливов, то можно не принимать, скажите, может, я не права, и это средство мне в помощь при моей ситуации?
Здравствуйте, этот бад вам будет не помощник, лишняя трата денег(
Екатерина, извините за очередное беспокойство, подскажите, пожалуйста, на практике что удобнее и лучше : крем овипол-( орниона) или свечи овестин( овипол- Клио), с одной стороны ,крем труднее вводить, нужно возиться, но пишут, что он мягче действует, не щипит, с ДР.стороны ,свечку вставила и спишь, но вот от овипол- Клио у меня временами щипало, может свечи овестин лучше? Я хочу себе, не что подешевле, а что удобнее и не вызовет дискомфорта, что вы чаще рекомендуете? И можно ли вводить крем самой без поршня? Мне бы было так удобнее?
Принятый ответ
Женщины лучше переносят овестин крем и действует отлично, в свечах может вызывать жжение.
Екатерина, спасибо за ваше участие и ценные для меня рекомендации