Консультация ревматолога /

Повышен рф и воспаление Лу — вопрос №1295550

Беспокоят Лу, по узи увеличены в паху и подмышками . Инфекции сдала ничего нет , кровь показывает воспаление . По узи щит железы аит . Каждый день беспокоят боли в области живота и паха . Так же какой -то дискомфорт подмышками и в паху . По узи органов мт все хорошо . Легкие чистые . Куда двигаться дальше ? Есть намёк на онкологию ? Боли в суставах никогда не беспокоили и не беспокоят .

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Нефролог, Терапевт, Ревматолог
Юлия,добрый вечер.
РФ может повышаться при любом инфекционном и воспалительном процессе в организме. Он неспецифичен. Если нет жалоб со стороны суставов,скорей всего здесь ревматологии нет. По поводу лимфоузлов нужно разбираться. Прикрепите результаты ваших обследований.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Леонидовна, результаты прикрепила . В какие ещё инфекции могут быть ? Основные все сдала . Так же прописали проколоть цефтриаксон что бы снять воспаление , нужно Колоть антибиотик?

Нефролог, Терапевт, Ревматолог
По крови у вас признаки вирусной инфекции. Какие вы сдавали анализы на инфекции? ВИЧ? Гепатиты? Сдавали?
Нефролог, Терапевт, Ревматолог
Антибиотик колоть нет смысла. Нет признаков бактериальной инфекции. Нужно искать причину и на неё воздействовать. Вы к инфекционисту обращались?
Клиент
Ольга Леонидовна, сдавала ничего нет
Нефролог, Терапевт, Ревматолог
А вирусы герпеса,Эпштейн Барра,ЦМВИ? Рентгенография ОГК? На бруцеллёз,токсоплазмоз обследовались? Узи органов малого таза делали? Гинеколог смотрел вас?
Клиент
Ольга Леонидовна, добрый вечер все анализы я прикрепила , ничего нет из инфекций . Куда мне двигаться дальше ?
Клиент
Ольга Леонидовна, да все это я дела анализы прикрепила . Только срб повышен и рф . Единственно на глисты я не обследовалась ? Что нужно сдавать ?
Нефролог, Терапевт, Ревматолог
РФ и СРБ повышены в связи с лимфаденитом. РФ реагирует на все от орви до более серьёзных болезней. СРБ-маркёр воспаления. Если все пройдено и все в норме. То нужно делать биопсию лимфатического узла и уже смотреть гистологически. И посетите очно гематолога и инфекциониста с осмотром. Я бы в таком направлении шла. Ревматологии здесь нет однозначно
Нефролог, Терапевт, Ревматолог
Я не увидела в прикреплённых анализа на токсоплазмоз,бруцеллёз и вирусы герпеса,цмви и Эпштейн бар.
Ревматолог, Терапевт
Здравствуйте.
1. Гепатит В,С, ВИЧ сдавали?
2. УЗИ молочных желез проходили?
3. Мазок на онкоцитологию у гинеколога делали?
4. Волосы не выпадают? Сыпи на теле нет? Температура не повышается?
5. Лимф.узлы болезненные?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, анализы на инфекции я прикрепила ничего нет . Куда мне двигаться дальше ? У гинеколога я тоже была все чисто . Какую инфекцию и где ещё искать ?
Ревматолог, Терапевт
Я бы рекомендовала консультацию гематолога. И проведение пункции лимфатического узла.
Ревматолог
Здравствуйте.
За ревмопатологию нет никаких данных по жалобам и результатам анализов. РФ повышается при многих состояниях: инфекции, обострениях хронических заболеваний и т.д.
В ревматологии он клинически значим только в купе с признаками артрита (суставная боль, припухлость, скованность, ограничение объема движений).
По поводу дальнейших действий. Также, как доктора выше, интересует, обследованы ли на ВИЧ, гепатиты, проходили ли гинеколога?
Принятый ответ
Клиент
Арина, анализы на гепатиты и вич я прикрепила отрицательно , у гинеколога сказали все в порядке , узи делала . В животе тяжесть в паху тоже дискомфорт . Не знаю что дальше делать
Ревматолог
В принципе соглашусь с коллегами. Если основные инфекции исключены, нужно искать причину у гематолога.
Ревматолог, Терапевт
Добрый день!
РФ тут не при чем, он просто повышен за счет наличия воспаления.
В крови признаки вирусной инфекции, что и соответствует возможной лимфоаденопатии - вам нужно посетить инфекциониста. Ревматологии тут нет.