Что вас беспокоит?
Сильная сухость в носу
Сильно пересыхает в носу и сопровождается заложенностью разной степени, першение в горле. Промываю солевым раствором - становится легче на какое то время.Сухость сопровождается лёгким жжением, болезненное ощющение дёсен при жевании. Что делать если впереди выходные?
Принятый ответ
Можете закапывать персиковое масло.
Принятый ответ
Здравствуйте! проверьте влажность воздуха.Пользуйтесь аквамарисом
рот полощите шалфеем. избегайте табачного дыма
Принятый ответ
Здравствуйте Сдайте мазок из носа на флору грибки
Кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму методом ИФА igg м
Принятый ответ
Здравствуйте. Обратитесь на приём к лор- врачу. Слизистая и будет сохнуть, если вы длительно промываете нос гипертоническим солевым раствором. В нос можете капать бальзам Караваева (витаон), если нет аллергии на эфирные масла. Им же в разведенном виде согласно инструкции можно рот полоскать.
Нос промывать можно, но физ. раствором. Горло можно также полоскать ромашкой, календулой, раствором ротокана.
Принятый ответ
Здравствуйте! Закапывайте в нос персиковое или оливковое масло.Увлажняйте воздух в помещении
Масляные капли. Если нет аллергии на эфирные масла можно Пиносол. Во рту давно проблемы существуют ?
Здравствуйте в нос пиносол по 2 капли 2 раз в день, в горло Ингалипт спрей 3-4 раз в день там содержится местный антисептик стрептацид
Добрый день! Вам для промывания гипертонический (солевой) раствор не подойдёт, потому что он пересушивает слизистую. Промывайте или аквалор изотонический, или физраствор. Ротовую полость полоскать ромашкой. В помещении должна быть влажность 60 %. 2 раза в день влажная уборка
Похожие вопросы по теме
- 46 минут назад9 ответов
- 50 минут назад1 ответ
- 1 час назад2 ответа
- 2 часа назад2 ответа
- 3 часа назад9 ответов
- 4 часа назад5 ответов
- 5 часов назад23 ответа
- 5 часов назад5 ответов
- 5 часов назад4 ответа
- 6 часов назад13 ответов
