Зуд ладошки

У ребенка 3 лет зудится одна ладошка, левая, часто чешет именно ночью, появилось где то 10 дней назад. Ладошка вот в таких пятнах, исчезают при нажатии, не возвышаются над поверхностью кожи, кожа наощупь обычная, без рельефности или неровностей, не горячая. Пятнышки эти будто под кожей.

нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Это аллергический дерматит
Гипоаллергенная диета до выздоровления
Наружно крем комфодерм к 2 р в день 7 дней
Зиртек 15 кап в сутки 7 дней

Здравствуйте, Ирина
Болели вирусной инфекцией недавно?

Виктория, здравствуйте, да, дней 10 назад, ларинготрахеит, температура была дней 5 высокая

Принятый ответ

Вот я и подумала об этом . Похоже на 2 проблемы: вирусная экзантема и аллергический дерматит. Вирусную даже лечить не надо, появляется сама после перенесённой инфекции и проходит сама
Аллергическую надо: найти возможный аллерген
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками
- зиртек по 10 кап в день 10 дней
- наружно: акридерм гк 2 раза 5-7 дней
Главное
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- найти аллерген

Здравствуйте, Ирина
Болели вирусной инфекцией недавно?

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина.
Необходимо наблюдение за кожей и температурой тела, так можно проявляться вирусная инфекция или контактный аллергический дерматит.
Рекомендую по лечению :
Внутрь зиртек 5 кап 2 р в день 7 дней. Наружно крем Адвантан 2 р в день 7 дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Ограничить длительный контакт с водой, пластилином, слаймы и другими раздражителями.
В питание сократить приём сладкого, цитрусы, орехи, соки, яйцо, чтобы снизить нагрузку на организм облигатных аллергенов.

Здравствуйте. Если чешет только ночью, то это проявления вируса, под одеялом тепло и сосуды реагируют.
Аллергическая проявляется постоянным зудом.
Наружно: неотанин крем или спрей 2 р в день до нормализации.
Выздоравливайте!

Юлия Игоревна, ребёнок спит вообще без одеяла:) чешет где то под утро, часов с 5 утра.

А днем совсем не чешет? После гулянки в варежках, например?

Юлия Игоревна, днем не чешет совсем. 3 день сейчас принимает зиртек и мажем комфодермом, ночью тоже через раз теперь чешет

Хорошо, выздоровления скорейшего

Здравствуйте. Похоже на вирусную экзантему, особенно если были признаки орви недавно, наружно крем комфодерм на ночь 7-10 дней, внутрь капли зодак по 5 капель 2 раза в день на 10 дней.