Возможен ли симфизит, и в норме ли толщина плаценты
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня в заключении третьего скрининга плацента очень тонкая, норма ли это в моем случае ? Врач УЗИ сказала все в норме, но сама я посмотрела примерные показатели и у меня для такого срока плацента тонкая, может нужно предпринять меры? И плюс ко всему начали очень болеть кости, тяжело ходить и переворачиваться с боку на бок, на прием к врачу 7 марта очень переживаю
Принятый ответ
Здравствуйте, плацента у вас хорошая, полностью выполняет свои функции, кровоток тоже в норме, ребеночек получает все питательные вещества, которые ему необходимы и развивается в соответствие со сроком, по поводу боли в костях, тут только препараты кальция, физический покой и терпение.
Екатерина, спасибо большое
На здоровье, будут вопросы, обращайтесь?
Принятый ответ
Здравствуйте. Плацента у вас в норме, соответствует сроку. Боли, которые вы описываете могут быть при нарушении фосфорно-кальциевого обмена. Можно начать кальций д3 Никомед. Можно сделать узи, посмотреть есть ли симфизит.
Анжелика, УЗИ какое- то специальное? На обычном УЗИ этого не видно? Спасибо
Узи лонного сочленения. Это обычное узи, просто так рутинно его не делают во время узи плода , только при наличии жалоб.
Анжелика, спасибо большое ?
Пожалуйста ?
Принятый ответ
Здравствуйте! По УЗИ всё хорошо. Плацента в норме.
По поводу болей:
Рекомендую:
1. Носить бандаж
2 Принимать препараты Кальций
3. УЗИ лонного сочленения
4. При необходимости консультации травматолог-ортопеда
Ситора, спасибо большое, но когда мне делали УЗИ плода, врач УЗИ могла увидеть отклонения? Я ей сказала болях
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам необходимо сделать УЗИ лонного сочленения, обязательно носите бандаж, принимайте кальций 500-1000 мг в день.
Светлана, спасибо большое
Принятый ответ
Добрый день.
Если плод соответствует сроку, значит, плацента работает нормально и волноваться не о чем.
А 17,7 мм... скорее всего, это описка. Можно пройти УЗИ в другом месте и уточнить это или обратиться туда же за пояснениями.
Симфизит - да, конечно, возможен.
Игорь Игоревич, спасибо большое
Здравствуйте
Вы делали узи лонного сочленения?