Клещевой энцефалит — вопрос №129616
Добрый день. Приехали с прогулки с собаками, дома у одной из собак обнаружили клеща в пушистой шерсти за ухом (не присосавшегося, но подвижного).
Через сутки у меня поднялась температура до 37,6. Второй день опять температура, признаков простуды нет - ни горло , ни насморка нет.
Мог ли клещ укусить меня незаметно и отпасть на собаку, она всю дорогу лежала у меня на коленях, а моя кровь могла ему не понравиться по причине приема мною иммуносупрессивных препаратов.
Через какой период можно провести анализ на клещевой энцефалит и покажет ли анализ крови ПРЦ раньше чем обычный?
Клеща к сожалению смыли в раковину.
На сервисе СпросиВрача доступна консультация инфекциониста онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!