Консультация гастроэнтеролога /

Как восстановится после Омеза. — вопрос №129626

Добрый день.
Принимаю его длительно, месяца три. Скажите как после него восстановить желудок. Сегодня узнал что он мешает всасыванию противоопухолевого препарата, который мне жизненно необходим.

"Блокаторы Н2-гистаминовых рецепторов и ингибиторы протонной помпы

Длительное подавление секреции кислоты желудочного сока блокаторами Н2-гистаминовых рецепторов и ингибиторами протонной помпы (например, фамотидином и омепразолом) может приводить к снижению концентрации дазатиниба. Совместное применение этих лекарственных средств и дазатиниба не рекомендуется. "

Какие препараты попить для восстановления секреции кислоты желудочного сока?

Могу ли пить Фестал и Мотилиум, Бифиформ?

Педиатр
Здравствуйте! А почему пили Омез?
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, да назначили типа для поддержки микрофлоры.
Педиатр
Секреция желудочного сока возвращается к исходному уровне через 4-5 дней после отмены препарата
Клиент
Маргуба, В крови сильно так же упал B12 и вырос ферретин. Все из-за омеза.
Педиатр
У Вас какие вообще диагнозы установлены?
Клиент
Маргуба, основной это хронический мейлолейкоз. Лечу его спец. препаратом, омез уменьшил его эффект...
Клиент
Маргуба, кровь нормальная, гемоглобин упал и б12.
Цитогенетика плохая по хмл, стало хуже именно после длительного приема омеза.
Педиатр
Сейчас Вы уже не пьете Омез.
Думаю.что ситуация стабилизируется по продолжении лечения без него.
Повышение ферритина и снижение в12 - защитная реакция организма чтобы лишить патологические клетки обеспечения.
Инфекционист
Здравствуйте! Можете принимать фестал.Употребляйте кислые продукты,молочнокислые продукты.Продолжайте лечение основного заболевания.
Принятый ответ
Клиент
Нина, а бифиформ можно? Часто расстройства кишечника.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Фестал- это для облегчения пищеварения. Мотилиум - противорвотный, Бифиформ- для нормализации микрофлоры. Прием препарата должен основываться на жалобах. Омез отменить надо, судя по описанию.
Принятый ответ
Инфекционист
Бифиформ можно.Но лучше сдайте кал на дисбактериоз,чтобы правильно назначить лечение.
Педиатр
Бифиформ можно. Но лучше Максилак по 1 на ночь 3-4 недели
Педиатр
Здравствуйте начните Мезим форте и Линекс
Востановится через неделю
Принятый ответ
Хирург
Станислав, здравствуйте !
Вы правильно, заметили наличие этой проблемы ! Многие принимая этот препарат длительно, не догадываются о её наличии, а она есть !
Для того, чтобы восстановить секрецию Вам не нужно принимать специальны препараты с различными побочными эффектами и с сомнительной результативностью.
Грамотно, хорошо зная фазы пищеварения и желудочной секреции можно секрецию нормализовать регулируя время приёмов пищи, без всякой химии !
Она заключается в следующем :
ЗА 2 ЧАСА ДО КАЖДОГО ПРИЁМА ПИЩИ ВВОДИТЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ПРИЁМ ПИЩИ ( НАПРИМЕР, ЕСЛИ ВЫ ДО ЭТО ГО ЗАВТРАКАЛИ В 09Ч., ОБЕДАЛИ В 13Ч, УЖИНАЛИ В 18Ч , ТО ЭТИ ЧАСЫ ОСТАЮТСЯ В СИЛЕ, ДОПОЛНИТЕЛЬНО ВЫ ПРИНИМАЕТЕ ПИЩУ В 7Ч., 11Ч., И 16Ч.). ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ НЕ ПЕРЕЕДАТЬ, НЕ УВЕЛИЧИТЬ ОБЩЕЕ КОЛИЧЕСТВО КАЛОРИЙ, ТО ЖЕ КОЛИЧЕСТВО ПИЩИ, ЧТО ВЫ СЪЕДАЛИ РАНЕЕ, МОЖЕТЕ ПРОСТО РАЗДЕЛИТЬ НА 2 ЧАСТИ .
ВЫ БУДУЧИ ЗНАКОМЫМ С БИОРИТМАМИ ОРГАНИЗМА, ЗНАЕТЕ, ЧТО КОГДА ПОДХОДИТ ПРИВЫЧНОЕ ВРЕМЯ ПРИЁМА ПИЩИ ВЫ ЭТО ОЩУЩАЕТЕ ПОЯВЛЕНИЕМ ЖЕЛАНИЯ ПОКУШАТЬ. ЭТО НИ ЧТО ИНОЕ, КАК ВЫДЕЛЕНИЕ ПОРЦИИ ЖЕЛУДОЧНОГО СОКА, В ОЖИДАНИИ ПРИЁМА ПИЩИ. НО КРОМЕ ЭТОГО МЕХАНИЗМА, СОК ВЫДЕЛЯЕТСЯ ЕЩЁ ОТ НЕПОСРЕДСТВЕННОГО РАЗДРАЖЕНИЯ СЛИЗИСТОЙ ЖЕЛУДКА НЕПОСРЕДСТВЕННО ПИЩЕЙ. В ИТОГЕ, ПОЛУЧИТЬСЯ , ЧТО ПОМИМО ТОГО КОЛИЧЕСТВА СОКА, ЧТО У ВАС ВЫДЕЛЯЛОСЬ РАНЕЕ, ТЕПЕРЬ ОТ МЕХАНИЧЕСКОГО РАЗДРАЖЕНИЯ СЛИЗИСТОЙ ЖЕЛУДКА У ВАС БУДУТ ВЫДЕЛЯТЬСЯ 3 ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ПОРЦИЙ ЖЕЛУДОЧНОГО СОКА.
СПОСОБ ОЧЕНЬ ДЕЙСТВЕННЫЙ, ПОТОМУ , КАК ТОЛЬКО ПОЧУВСТВУЕТЕ, ЧТО ВСЁ НОРМАЛИЗОВАЛОСЬ
( А САМЫМ ВЕРНЫМ ПРИЗНАКОМ НОРМАЛИЗАЦИИ ЯВЛЯЕТСЯ НЕБОЛЬШАЯ ИЗЖОГА ), ВЫ ДОЛЖНЫ ПЕРЕХОДИТЬ НА ИСХОДНЫЙ РЕЖИМ.
Уверен, что таким не инвазивным способом можете получить то, к чему стремились !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !
Принятый ответ
Инфекционист, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте секреция соляной кислоты восстановиться самостоятельно после отмены препаратов
Стоматолог, Детский стоматолог
Можете пить Бифиформ и Линекс и секреция восстановится