Консультация дерматолога /

Что пятно на ягоднице — вопрос №1296530

Больше восьми назад вылезло это пятно (на фото) . Сначала было красноватого цвета и никак не беспокоило . Чуть позже стало темнеть и переодически как бы шелушиться . Иногда немного больно присесть .

Возраст: 31

Хронические болезни: Гипотиреоз

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Сколько по времени беспокоит?
На второй ягодице есть такой очаг?
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, здравствуйте. Примерно пол года беспокоит , появилось месяцев восемь назад . Нет на второй ягодице нет ничего.

Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте, Надежда! Подскажите, пожалуйста, какие препараты принимаете внутрь?
Принятый ответ
Клиент
Ксения, здравствуйте. Л тероксин , Конкор 2,5 , аллапинин . Последние два недавно .
Венеролог, Дерматолог, Детский
очаг ограниченного дерматита
Поддерживается в результате сдавления при сидячем положении,натирании одеждой
Сдайте для исключения соскоб на грибок без нанесения наружных средств-мог присоединиться на поражённый участок учитывая давность за столько времени.
Наружно крем акридерм гк 2 р в день 14дн-при отрицательном анализе.
Затем переход на бальзам цикапласт б5 2-3 р в день до нормализации состояния полной.
Восстанавливаться может долго
Избегайте трений
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо ?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Надежда.
Очаг раздражительного дерматита.
Рекомендую по лечению :
Наружно крем Акридерм ГК или Тетрадерм 2р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный крем, он снимет воспаление.
Днём подмазывать крем Скин Кап 2 р в день до полного разрешения очага.
Мочалкой не растирать.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Внутрь вит Д обязательно, капли Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес.
При сохранении очага после лечения обязательно показать дерматологу очно.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, здравствуйте, спасибо .
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Надежда
Это фрикционный дерматит
Обычно кожа трется в одном месте и за счет трения развивается воспаление
Темнеть может
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
- аевит по 1 кап 2 раза в день месяц
- если зуда нет, можно не пить препараты
Важно
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Ничего страшного нет
Принятый ответ
Клиент
Виктория, здравствуйте, спасибо.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это дерматит фрикционный. Скорее всего из ща того что часто сидите на твердом стуле . Наружно мазь адвантан или комфодерм и далее постоянное увлажнение кожи
Принятый ответ
Клиент
Елена, здравствуйте, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Выздоравливайте