Бугорки после баланопостит (кандидоза)

Добрый вечер. В период с 2011 по 2013 у меня часто появлялся кандидоз (баланопостит) на головке с не эрозиями. После излечения на головке появились очень мелкие бугорки. Боль, зуд отсутствует. Это нормально?

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото.
Вас беспокоит только эстетически?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Татьяна, прикрепил

Поддерживаю коллег, ничего плохого нет, возможно на фоне частого баланопостита и есть гипертрофия папул отдельных, но ничего не сделать, они в норме могут быть. Все хорошо.

Принятый ответ

Дмитрий,здравствуйте
Прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Светлана Александровна, прикрепил

Дмитрий,на предоставленных вами снимках патологии не вижу,но действительно возможны изменения после баланопостита

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Светлана Александровна, кондилома не может быть? Учитывая что уже 10 не растут.

Нет,не вижу их на фото

Принятый ответ

Здравствуйте.После осмотра можно прокомментировать ваш случай.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Сергей, прикрепил

Патологических изменений нет. Соблюдение правил гигиены не менее двух раз в день,половые отношения с использованием презервативов.Этого будет достаточно для профилактики большинства инфекций.

Принятый ответ

Здравствуйте Дмитрий.
Необходимо фото высыпаний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Михаил, прикрепил

У Вас нормальный член и очень хорошее зрение.
Не придирайтесь к своему члену. В природе нет ничего идеально ровного и гладкого.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Михаил,
А небольшие бугорки могли появится после баланопостит и кандидоза?

Это не связано с баланопоститом и кандидозом.
Это индивидуальная особенность строения кожи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Михаил, просто появились после кандидоза.

Принятый ответ

Здравствуйте, Дмитрий
Это могут быть мелкие атеромы, доброкачественные образования
Образуются вследствие закупорки протока сальной железы
Необходимо показаться дерматологу очно, провести дерматоскопию и определиться с тактикой на месте

Доброго времени суток. Визуально особых проблем нет. Возможно типа рубчиков после воспаления остались. 10 лет прошло и вас только сейчас это стало тревожить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Владимир, просто прочитал в интернете кое-какую информацию.

И встревожились?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Владимир, да, подумал может это кондилома…

Нет 100%. Живите спокойно. У вас вариант нормы. Повода для волнения нет от слова СОВСЕМ!

Здравствуйте.
Это нормальные изменения головки полового члена, за счет строения.
Делать дополнительно ничего не нужно!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Лев, а эти бугорки могли появится из-за кандидоза? Как последствие эрозий?

Маловероятно.

Здравствуйте, патологии особой по фото не вижу

Здравствуйте! На фото нет никакой патологии. Это особенность кожи, не переживайте