Схема лечения не помогла

Здравствуйте! Около месяца назад сдавала фемофлор 16, были жалобы на выделения и зуд. После анализов врач назначила мне схему лечения: - уколы неовир - крем гинофорт до и после месячных - флуконазол 1-4-7 день - дифлюкан 14-21 день ---------------------------------- после восстанавливала микрофлору : - вагилак - свечи бифидумбактерин ДО свечей и вагилака все было хорошо, симптомы прошли, однако после началось все заново: выделения, жжение. Сейчас спасаюсь спринцеванием тантум розой, уже устала от сухости. Результаты фемофлора ДО лечения: стрептококи 16^6,7 -0,3 (38-52%) гарднерелла 10^5,2 -1,9 (1,1-1,5%) eubacterium 10^6.6 -0.4 (33-44%) megasphaera 10^6.2 -0.8 (13-18%) кандида 10^5,1 Что делать дальше?

Здравствуйте
Хорошей флоры нет ( лактобациллы)
Вы сдавали контроль?

Юлия, еще нет. я уже запуталась. прочитала, что при кандиде нельзя принимать бифидумбактерин и подобное.

Здравствуйте, Анна! У Вас совсем нет лактобактерий, от этого все жалобы. Нужно продолжать применять препараты с лактобактериями, например, лактожиналь 14 штук по 1 на ночь во влагалище. Исключить ежедневные прокладки если носите и спринцевания. Восстановите микрофлору и уйдут все жалобы.

Ольга, мне другой гинеколог выписала клайру ОК, румикоз и вагиферон. меня смутила клайра, т.к. ок я не пила и не собиралась принимать.
т.е. мне надо продолжить пить вагилак и свечи бифидусбактерин?
Но после них у меня началось жжение и сухость

У Вас совсем не обнаружена флора полезная, она обязательно должна быть, иначе все микроорганизмы, которые живут во влагалище, начнут размножаться и вызывать симптомы и воспаление
Лактонорм или лактожиналь 1к на ночь во влагалище 14 дней обязательно ( это как раз " хорошие" лактопалочки)

Юлия, а вагилак и бифидумбактерин оставить или перейти на лактожиналь?

Лучше перейти!
Препараты хорошо помогают обычно

Юлия, спасибо! тогда сегодня куплю лактожиналь и начну принимать!
Т.е. действительно все выделения и неприятные ощущения от убитой микрофлоры и отсутствия полезных бактерий? Я наоборот думала, что это проявление грибов

Принятый ответ

Это проявление многих микроорганизмов , в том числе и кандиды ( свежего анализа нет, неизвестно как все поменялось)
Но это все из-за полного отсутствия лактопалочек- они поддерживают естественную среду во влагалище и тем самым предотвращают развитие воспаления...
А их нет вообще по анализу, то есть по сути среду во влагалище никто не поддерживает и все " плохие" бактерии размножаются спокойно