Экстренная контрацепция и спирать

Если уже три года стоит спираль Мирена и во время полового акта порвался презерватив, то нужна ли дополнительно экстренная контрацепция, по типу препарата Постинор? Или достаточно эффекта от Мирены?

Миопия
47 лет

Здравствуйте! Не переживайте!Беременность исключена.
Нет необходимости в приёме препаратов экстренной контрацепции

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, не нужна экстренная контрацепция, у вас стоит спираль мирена, она обладает контрацептивным действием, беременности не может быть. Вы можете жить половой жить без дополнительной контрацепции

Здравствуйте. Нет необходимости. Спираль мирена обладает контрацептивным эффектом . Беременности не будет

Принятый ответ

Мирена устанавливается на 5 лет. Дополнительная контрацепция не нужна.

Здравствуйте. Нет, не переживайте,в преме препарата ЭК нет необходимости. Спираль Мирена обладает контрацептивным эффектом