Чешутся и краснеют глаза и чихаю
Добрый день! Стали чувствительные глаза. После этого делала процедуру ламинирования ресниц и немного краски попало в глаз и всё начало чесаться и краснеть сильно и появилась на белке как будто желтизна. Глаза немного отекли и из одного были выделения. На утро воспаление полностью ушло. Прошёл месяц, но глаза периодически чешутся сильно и краснеют-обычно под вечер. Кроме того чихаю в течение дня - на работе и дома и из-за этого выделения из носа появляются. Бывает нос закладывает. Дома есть собака (но до этого жила другая порода 14 лет- никаких реакций не было не было). Подозрение что пошла какая то аллергическая реакция, но, что именно нужно сдать, для точной информативности причины аллергии? И как узнать какого рода аллергия- пищевая или на что-то извне? Могла ли краска так спровоцировать аллергию? Но прошёл месяц - должно было всё пройти...
Здравствуйте. Сдайте ОАК, кровь на общий ИГЕ, универсальную аллергологическую панель (домашние животные, пищевые продукты, пыльца, пыль). Краска как провокатор могла выступить. Пропейте Зодак на ночь 10 дней, Лактофильтрум 2 т днём 10 дней, в глаза Аллергодин или Визин Аллерджи, 10 дней.