Острая кишечная инфекция
Здравствуйте! 28 апреля весь день была слабость, 29 утром стало лучше, но к вечеру снова слабость, нытьё суставов, но без температуры. С утра 30 числа начался жидкий стул водой практически, с сильным запахом, к вечеру температура поднялась до 38,4. В течение дня принимала Энтерофурил и регидрон. Позвонила в скорую, там порекомендовали фуразолидон, так что на следующий день, 1 мая, пила его, но улучшений особо нет - частый водянистый стул жёлтого цвета и температура 37,4. Звонок в скорую, отвезли в инфекционку, диагноз без всяких анализов - острая кишечная инфекция. Лечение - норбактин, регидрон, панкреатин, Линекс, ромашка, кора дуба. Сегодня, 2 мая, температура 36,3-36,5 весь день, но такой же жидкий стул ярко-желтого цвета, правда, не так часто, в среднем 1 раз в час-два. Нужно ли снова обращаться к врачам или нужно просто время на восстановление работы кишечника? Благодарю за ответ.
Здравствуйте
Лечение продолжать, положительная динамика все же наблюдается
Анализы какие-то брали?
Вы в стационаре сейчас?
Юлия, уехала лечиться домой. Анализов никаких не взяли, только опрос и живот врач пощупал
Здравствуйте! продолжайте принимать регидрон.Соблюдайте диету щадящего стола.Обильное питье кипяченой подсоленной воды или боржоми без газа.Объем принимаемой жидкости должен примерно равняться количеству выделенной.Принимайте лактофильтрум,мезим во время еды.
Нина, поняла, спасибо! Сколько дней может ещё сохраняться жидкий стул? Когда начинать беспокоиться и снова идти к врачу?
Антонина, здравствуйте !
С Вами поступили неправильно : как минимум, должны были взять кал на анализ на дизентерийную группу !
Из перечисленных Вами лечебных назначений против диареи наиболее подходящим является отвар коры дуба, не содержащего никакой химии. К нему я бы добавил, включить в рацион питания :
- ГРАНАТ ( в виде сока или зёрен );
- ХУРМА ( КОРОЛЁК ), ЖЕЛАТЕЛЬНО , ВЯЖУЩИЕ СОРТА ;
- ГРУША.
ВСЕ ЭТИ ФРУКТЫ, ТАК ЖЕ КАК КОРА ДУБА СОДЕРЖАТ ВЯЖУЩЕЕ ВЕЩЕСТВО - ТАНИН. ОНИ ВАМ ПОМОГУТ !
РЕЗУЛЬТАТ БУДЕТ ЗАМЕТЕН НА ВТОРЫЕ СУТКИ ПОСЛЕ ИХ ПРИЁМА !
Удачи Вам!
Возникнут новые вопросы, - напишите !
В течение 2-3 дней жидкий стул должен прекратиться
Температуры безусловно быть не должно
Организму нужно восстановиться, на это нужно время. Питайтесь дробно, по-немногу
Терапию продолжать
Принятый ответ
Жидкий стул постепенно будет урежаться.Через 2-3 дня все восстановится.Не пугайтесь после наступит период,когда в течение нескольких дней стула не будет.
Здравствуйте! Вероятнее всего нужно восстановить флору кишечника, сдать контрольные анализы.
Здравствуйте! Энтерофурил надо питьнеделю 200мг*4 РД
Регидрон
Энтерол1*2 РД 10 дней
Смекта с интервалом 2 часа отд др таблеток 1 п*2-3 РД
Ничего острого жирного холодного сырого газообразующего с грубой клетчаткой цельного молока.
Здравствуйте Сдайте кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
РПГА на иерсиниоз псевдотуберкулез
Кал на дизгруппу
Здравствуйте, включите из энтеросорбентов препарат смета по 2 пакетика 3 раза в день течение3 дней и далёком 1 пакетику 3 раза в день , и препарат энтерол,стул постепенно нормализуется