Консультация ветеринара /

Рвота у щенка французского бульдога — вопрос №1297471

Здравствуйте,щенку 2мес,начал рвать позавчера,следом за рвотой открылся жидкий стул,вчера дала смекту,потом залили водку,сегодня сделали укол БиоканL,собачка киснет,не ест,только водичку пьет,сейчас только рвота белой пеной,что делать,помогите🙏🏻ветеринаров у нас нет,а которые есть молчат😞

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Ветеринар
Здравствуйте. Самое страшное что это могут быть признаки парвовирусного энтерита. Необходимо срочно обратиться на приём к врачу. Начать лечение. Противорвотное препараты, адсорбенты, и восполнение потери жидкостей, это внутривенные капельницы.
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте. У такого маленького щенка рвота и диарея - жизнеугрожающие симптомы, т к. быстро развивается обезвоживание, что может привести к гибели питомца. Рекомендуется в ближайшее время обратиться к специалисту очно, для уточнения диагноза и назначения максимально эффективного лечения. Может потребоваться проведение инфузионной терапии. До осмотра применяйте адсорбенты ( например, Энтеросгель 1 г/кг веса 3-4 р/ день за 1-2 часа до или после кормления), рекомендуется диета - влажные корма направления гастроинтестинал. Водку, как и другие спиртосодержащие препараты, больше никогда не давайте питомцу, можно вызвать тяжёлую алкогольную интоксикацию.
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте.
Такой симптоматикой могут проявляться вирусные инфекции, погрешности кормления, патологии желудочно-кишечного тракта, также паразитарные причины.
Аосколькц не можете обратиься к врачам очным, то начинайте сейчас лечение симптоматическое:
1. Противорвотный препарат - серения (маропиталь) - вет.аптека - из расчета 0.1 мл на 1 кг веса, 1 раз в день, подкожно (в холку), 1 раз в день. Курс 3 дня.
Если не найдете серению (маропиталь), то вместо нее: ондансетрон (мед.аптека) - 1/4 табл., 2 раза в день. Курс 5 дней.
2. Подкожные капельницы (уколы в холку) - глюкоза 5%- 20 мл - утром, 1 раз в день. Курс 5 дней или до появления самостоятельного аппетита.
Раствор рингера - 20 мл - вечером, 1 раз в день. Курс 5-7 дней
3. Смекта - 1/6 пакетика, 2 раза в день. Курс 4 дня.
4. Бак сет - по 1/2 - 2 раза в день. Курс 10 дней.
4. Кормление - малыми порциями, 3-4 раза в день, принудительно. Лучше линейки гастроинтестинал (пурина en, роял канин гастро, монж гастро).