Как нормализовать стул

Добрый день. Ребенку 6 месяцев. С декабря месяца то запор, то диарея. Началось всё после приёма антибиотика. Мучают боли в животе. Были у гастроэнтеролога, делали УЗИ(всё в норме), сдали бак посев мочи 2 раза (клебсиелла 10*2), пили бактериофаг, через неделю пиелонефрит(кишечная палочка в моче 10*4) пили панцеф 7 дней, снова диарея, затем запор. В животе урчит, пукает, тужится, нервный стал и плаксив. Приходится вставлять глицериновые свечи, иначе плачет,т к не может сходить в туалет. Вчера когда вставляла, ему уже больно было. Сегодня были у другого гастроэнтеролога, сказала кормить каждые 4 часа (сын на гв, кормлю по требованию) , воды 0,5 литров, бак посев кала,УЗИ желчного пузыря, Эспумизан. В её назначениях под большим сомнением. Из того что даю, это витамин д и пробиотик нарине баланс. Прикорм с 6-ти месяцев. Даю уже две недели. Овощи, один раз морковь из баночки чуть-чуть, вчера яблочко. В ниблере банан и яблоко бывает.

Сыну 6 месяцев. С рождения увеличена левая лоханка
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По сколько дней запор? Какой стул по консистенции? Приложите фото, пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина, сколько дней задержка стула?

Принятый ответ

Здравствуйте) начните приём пробиотика Примадофилус Реутери, он хорошо помогает становлению нормальной микрофлоры жкт, Реутери единственная лактобацилла с доказательной эффективностью курс 28 дней

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сколько дней отсутствует стул?
С вводов прикорма стул тк же становится реже. В 6 мес в принципе физиологично у детей стул становится реже.
Главное что консистенция кашицеобразная.
Так же рекомендуется подключить и пробиотики для нормализации микрофлоры кишечника. Из лекарственных средств доказательной базой обладает пробиотик Lactobacillus reuteri, она содержится в таких препаратах как Био Гая или Рела Лайф. Рекомендуется давать по 5 кап 1 раз в сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте . По сколько дней отмечаете запоры ?