Пятна кофе с молоком

Здравствуйте, у ребенка 7 лет, эпиритинальная мембрана в правом глазу. На теле есть пятна кофе с молоком. 1 на внешней части руки, диаметром около 1 см. И слабые, еле заметные пятна на ножке и спине-3 шт. Является ли это признаком нейрофиброматоза? К какому врачу нам обратиться?

34 года

Добрый день
Вам нужна консультация генетика, чтобы врач назначил необходимый генетический анализы крови для выявления мутаций.

Здравствуйте. Вам нужна консультация детского невролога и генетика.

Здравствуйте.
С ребёнком необходимо показаться неврологу и генетику, диагноз ставится только на основании генетического анализа

Добрый день, вам необходима очная консультация невролога и генетика.
Для уточнение необходимо сдать генетический анализ

Здравствуйте, Екатерина
Приложите фотографию
Сколько в сумме пятен?
Жалоб со стороны неврологии нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья Николаевна, пятен 4 шт. Одно яркое с рождения, другие бледные, еле заметные.
Фото к сожалению, сейчас выслать не могу

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья Николаевна, по невралгии возможен нервный тик

По вашему описанию нет данных за нейрофиброматоз
Для него характерно более 5 пятен, диаметром не менее 1,5см, если у вас только 1 большое, остальные мелкие-это не нейрофиброматоз
Ребёнок развивается согласно возрасту?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья Николаевна, нет, остальные пятна тоже примерно около 1 см, но они бледные

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья Николаевна, отстаем в росте от сверстников

Обратитесь на очнфй осмотр к дерматологу для проведения дерматоскопии сначала
Без дерматоскопии сложно, что либо сказать

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья Николаевна, добавила фото пятен. Посмотрите пожалуйста.

По фото страшного ничнго не вижу, но нужно смотреть через дерматоскоп

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья Николаевна, если им посмотреть , станет более понятно?

Принятый ответ

Да

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья Николаевна, спасибо

Екатерина , доброго времени суток .
Екатерина нет ли нейрофиброматоза у ближайших родственников ?
Нет ли изменений со стороны узи почек, сердца у ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ирина, такого диагноза среди родственников нет. УЗИ которые делали в раннем возрасте показывали только небольшое расширение лоханки у левой почки, в остальном все было в норме. Но эти узи были давно.

Екатерина , при нейрофиброматозе процесс развития клинической симптоматики динамический(например узелки Лиша , которые встречаются у всех больных нейрофиброматозом , появляются только с возрастом). Поэтому , чтобы ответить на Ваш вопрос потребуется свежее комплексное обследование ( узи всех органови систем, КТ гол мозга, осмотр офтальмолога, невролога, ортопеда( рентген по показаниям), осмотр дерматолога).Осмотр генетика в любом случае, поскольку пятна кофе с молоком могут встречаться при других наследственных заболеваниях.