Зуд. Чем лечить, далацин

Помогите, начались месячные и с ними появился зуд. Выпила флуконазол 150. Стало хуже. Сдала мазок. Поставила свечку далацин, пока только одну успела, но дискомфорт остается. В добавок случилось сильное отравление едой, тошнило сутки. Пила полисорб. Сегодня выпила бифидумбаатерин и лактобактерин. Дискомфорт остается. Дни почти закончились. Что делать. Опасно ли это для супруга?

Гастрит, эрозия
39 лет

Добрый вечер! А результат мазка есть?

Илона, прикрепила

Екатерина, Вам надо сдать бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам, а уже потом лечить. Мужу это не передается

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста результата мазка

Елена, прикрепила

Посмотрела.
У Вас выявлена условно-патогенная флора, так как есть жалобы, необходимо лечение:
1.Св. Клиндацин по 1 св вагинально на ночь 7 дней или Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь вагинально 6 дней
2. После окончания лечения восстановление флоры: св Лактожиналь или Ацилакт по 1 ав вагинально на ночь 14 дней или Капс Вагилак перорально по 2 капс на ночь 30 дней.

Для супруга это не опасно-это не ИППП.
Половая жизнь в презервативе на время лечения.

Здравствуйте! Прикрепите результат мазка

Ситора, прикрепила

Рекомендую:
1. Свечи Метромикон-нео 2 раз в день 7 дней
2 . Затем Вагилак по 1 кап.1раз в день 15 дней. Для восстановления микрофлоры влагалища. Принимать внутрь.
3. Во время лечение половой жизнь презервативами, исключить гигиенические прокладки, синтетические белье

Нет, не опасно. У вас не ИППП. А нарушение микрофлоры влагалища.

Ситора, спасибо, скажите, на время лечения метромикон, можно ли параллельно пить лактобактерин и бифидумбактерин по назначению гастроэнтеролога от дисбактериоза кишечника? Или их отменить, а после свечей просто пить только вагилак?

Принятый ответ

Можно принимать.

Добрый день.
По анализу только стрептококк в большом количестве.
Ничего опасного для мужа нет.
В идеале конечно сдать бак посев с антибиотикограммой, чтобы знать точно каким антибиотиком лечить

Здравствуйте. Вам нужно проставить полижинакс комбинированный препарат по 1 свече вагинально 6 дней, у вас повышены в титрах условно - патогенные микроорганизмы. После лечения вагилак капс по 1 капс 2 раза в день 10 дней