Крапива и цикл

Здравствуйте, меня очень интересует вопрос, я очень хочу чтобы мне с медицинской точки зрения объяснили связь и не врежу ли я своему организму? Дело в том, что меня всю жизнь беспокоили очень обильные и болезненные месячные. Мне 29 я девушка и буквально последние годы ситуация стала очень плохая, за 12 дней до начала месячных уже начинаются кровяные / коричневые выделения, месячные идут долго, дней 10, + еще долго мажет после месячных. За весь цикл у меня прекращаются выделения буквально на 2-3 дня. К гинекологу сходила - проблемы не увидели, по узи сказали все нормально. Я уже задала здесь на форуме вопрос, почти единогласно все ответили что скорее всего у меня эндометриоз, и вариант прекращения мазни- это прием ок. Теперь ближе к делу. Как -то давно мне нужно было быстрее остановить месячные и я прочитала, что можно пить и заваривать крапиву.. я пила 2 дня и месячные действительно закончились в считаные дни. Потом я как - то про это забыла, но совершенно случайно вспомнила об этом недавно. Итак, текущее время до месячных у меня было 13 дней- и начались кровавые выделения, причем очень сильные. Я решилась попробовать пить крапиву каждый день и не поверила, но кровь ушла. Сейчас календарь показывает, что до месячных 7 дней и у меня нет мазни и я очень сильно удивлена, потому что обычно всегда мазало сильно заранее, и что сейчас таких выделений нет - это исключение из всех правил. Прошу объясните мне с медицинской точки зрения, как это влияет на мой организм и цикл? Можно ли мне продолжать пить крапиву каждый день? Это ведь не может сдвинуть мой цикл, по идее он должен начаться вовремя? Стоит ли продолжать пить крапиву с первого дня цикла? И если да, то как теперь быть, пить ее пожизненно? Не может ли ежедневный прием сказаться на здоровье? (Так же хочу отметить что дней за 7 уже всегда начинал ныть низ живота или бок, сейчас такого нет)

Нет
29 лет

Принятый ответ

Добрый день! Крапиву ежедневно пить нельзя, это препарат не для нормализации цикла, а кровеостанавливающий

Принятый ответ

Здравствуйте, смысл заключается в том, что крапива в народе использовалась для остановки кровотечения, можно проверить как вариант у гематолога как у вас со свертываемостью крови раз так помогает.
но если там все хорошо, проблема на самом деле скорее всего в аденомиозе и учитывая его симптоматику, лучше использовать гормональные препараты для профилактики программирования процесса, его углубления и проблем с зачатием в дальнейшем

Принятый ответ

Здравствуйте, к сожалению, никто не проводил исследования о влиянии крапивы на менструальный цикл, а так же о побочных эффектах и механизмах действия, поэтому на этот вопрос вам вряд ли ответят

Принятый ответ

Здравствуйте! Отвар крапивы - это травяной (гомеопатия) гемостатический препарат. Он не должен сдвинуть цикл. Но принимать его регулярно не рекомендую. При регулярном применении не известно, как он повлияет на Вашу свёртываемость крови.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, нельзя каждый день принимать, крапива обладает кровоостанавливающим действием, поэтому выделения и прекратились . Регулярное применение может повлиять на свёртываемость крови

Крапива, перец это кровоостанавливающие, аналогичны таблеткам. Пить постоянно нельзя, вы курируете симптом, а проблема не уходит. Да, вам нужны кок , Клайра. Либо спираль ( кайлина, мирена). Сдайте кровь: гемоглобин, железо, ферритин

Здравствуйте. Не может быть все идеально и тут же такие проблемы. Когла вы делали узи?? Крапиву нельзя пить каждый день, это кровеостанавливающая трава. Ее только в период кровотечения или менструации можно