Выделения до месячных можно начинать прием Клайры?

Здравствуйте, начились скудные выделения и небольшими вкроплениями крови, подумала на начало месячных, т.к они должны начаться через 2 дня, приняла первую таблетку Клайры впервые по назначению гинеколога, но месячных настояших так и нет небольшие выделения не похожие на месячные. Переживаю, как быть с приёмом Клайры принимать след. таблетку или ждать когда всё же пойдут настояшие месячные. Зарание спасибо за ответ

Эроззивный гастрит
34 года

Принятый ответ

Добрый вечер! Продолжайте прием препарата дальше, все в порядке

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Илона, добрый вечер т.е можно завтра принять 2 таблетку даже если и завтра не будет месячных?

Да, все правильно

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас менструация обычно как начинается ?
Принято считать, что первый день кровянистых выделений = 1 день цикла. И неважно какие это выделения- скудные / умеренные / обильные. Иногда менструация может начинаться с мазни, а дальше «разгоняться».

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алина, последнее время и последние месячные мазали долго 5 дней и только на 6 день начались полноценные месячные. Поэтому и незнаю как правильно начать прием Клайры

Анастасия, поняла вас. Можно считать кровянистые выделения эти за 1 день цикла и принимать препарат дальше по схеме.

Принятый ответ

Пропивайте пачку, всё равно должны были начаться через 2 дня. Далее без перерыва после 28 начинайте следующую

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Олеся, Спасибо за ответ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Так как уже начали прием препарата, продолжайте принимать по схеме по 1 таб 1 раз в день.
Ничего страшного, менструации могут начинаться и со скудных выделений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена, Спасибо за ответ?

Обращайтесь!
Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте, продолжайте дальше по схеме без пропусков

Здравствуйте. Продолжайте прием Клайры, ничего страшного нет