Проглотил скорлупу фисташки
Доброй ночи, уважаемые врачи! Ребенку 2.4, где-то нашел скорлупу фисташки и разгрыз её. Я заметила и пыталась достать, но частичку он проглотил. Она острая, примерно 1/2 от половинки(( что делать? Переживаю(
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного не будет, даже скорлупа переваривается в организме , и всё естественным путём выйдет, не переживайте
Галимат, спасибо ?
Принятый ответ
Если ребёнок нормально ест и пьёт, не беспокоится, нет никаких болей, рвоты, кашля, то ничего не делать, все выйдет естественным путем.
Наталия, спасибо ?
Здравствуйте! Если никаких жалоб со стороны ребенка нет, нет рвоты, боли в животе, то переживать не о чем. Скорлупа выйдет естественным путем.
Динар, спасибо ?
Принятый ответ
Пожалуйста, рад был помочь)
Принятый ответ
Здравствуйте
Нет повода для переживания, кусочек скорлупы попал в желудочно-кишечный тракт, так как если б попал в дыхательные пути был бы обязательно кашель, и выйдет естественным путём.
Понаблюдайте за малышом, должно насторожить родителей рвота, тошнота,
Но я думаю все будет хорошо, маме спокойствия)
Виктория Витальевна, спасибо ? мама паникёр ?