Трескается кожа на пальцах
Доброго времени, проблема уже давно, трескается кожа на руках, то появляется, то проходит очень быстро появляться и так же быстро проходит, камни в почках один вышел один в почке узи в желчном ничего особенного не показало несколько раз делал, только что уплотнение в протоке и перегнут, врач сказал что это у многих.
Принятый ответ
Здравствуйте, Александр!
Действительно перегиб это врожденная особенность, встречается часто
По анализу крови чуть повышен алт, показатель разрушения печени. На гепатит б и с обследовались? Алкоголь часто бывает?
Для восстановления печени можно принимать фосфоглив (2 капс 3 раза в сутки)
Курс 1месяц, контроль АЛТ, АСТ через 4 недели
Так же повышен билирубин, но за счёт непрямой фракции, скорее всего из-за синдрома Жильбера. Это доброкачественное повышение билирубина. Связан с особенностью генов.
Серьезных последствий не несёт. Чаще коррекции не требует, при большом повышении билирубина можно применять урсодезоксихолиевую кислоту.
Выявляется по генетическому анализу крови.
Можно пропить урсосан по 500 мг на ночь 1 месяц.
На руках больше похоже на экзему, дерматологическая патология. К дерматологу не обращались? Может что-то провоцирует обострение? Холод, работа с чем-то или ещё что-то?
Ирина, доброго времени, алкоголь бывает, но когда я выпиваю алкоголь то кожа проходит очень быстро. Спасибо за ваш ответ.
Ирина, у меня есть гептрал, не пойдет? Или купить фосфоглив?
Гептрал подойдёт, у них схожий механизм действия.
Можете дообследоваться на гепатиты дополнительно (HbsAg и антиHcv)
Кожу попробуйте мазать пантенолом
Принятый ответ
Здравствуйте. Принимайте Гептрал, а кожу смазывайте акридермом и все пройдет
Алексей, Спасибо Вам за помощь!!!
Здоровья и благополучия вам