Помощь в расшифровке анализа ПГТТ
Проходила глюкоотолерантный тест, нужна помощь в расшифровке, поскольку везде пишут о показателях выше нормы а у меня после загрузки глюкозой наоборот показатели снизились. Натощак 5,8 после глюкозы 4.1 финальный 4.85
Нет
29 лет
Здравствуйте!
Всё хорошо. Понижение глюкозы говорит о том, что поджелудочная железа хорошо работает и инсулин вырабатывается в достатке
Здравствуйте, у вас всё в норме, хорошая реакция на глюкозу. Поджелудочная железа в нужном обьеме вырабатывает инсулин. Диабет / преддиабет исключён.